Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В Тульской области участковый милиционер подрабатывал черным риэлтором

В Тульской области участковый милиционер подрабатывал черным риэлтором

26 фев 2006, 00:00
Вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда Тульской области в отношении уже бывшего участкового уполномоченного Ленинского РОВД капитана милиции Сергея Овсянникова. Согласно данным Генпрокуратуры РФ, он признан виновным в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (ч.3 ст.159, п."в" ч.3 ст.286 УК РФ).

В начале 2002 года Овсянников познакомился с братьями Александром и Евгением Гросс, проживавшими в трехкомнатной муниципальной квартире в поселке Обидимо Ленинского района. Участковый милиционер решил завладеть жилплощадью братьев. Для начала он с их согласия зарегистрировался, а затем и вселился в квартиру. Евгений Гросс в это время находился на излечении в Тульской областной психиатрической больнице. Овсянников выплатил всю задолженность по коммунальным платежам и в июне 2003 года снял Александра Гросса с регистрационного учета и оформил его в муниципальное общежитии поселка Обидимо.

Спустя около 3 месяцев милиционер представил на имя заведующей отделением психиатрической больницы заявление с просьбой отпустить Евгения Гросса якобы для проведения оперативно-розыскных мероприятий. После чего заставил душевнобольного написать заявление о снятии с регистрационного учета, за 100 рублей прописал его в другом месте и вернул в больницу.

В сентябре 2003 года - январе 2004 года Овсянников познакомился с семьей Маринушкиных и разведенными супругами Борзовыми с двумя дочерьми. Все они проживали в одной четырехкомнатной квартире в общежитии ЗАО "Стройсервис" села Хрущево Ленинского района. Используя свое служебное положение, милиционер перевел эту квартиру в муниципальную собственность, а затем в собственность Владимиру Маринушкину. В мае 2004 года после получения Маринушкиным свидетельства о праве собственности Овсянников за 85 тыс рублей купил у него эту четырехкомнатную квартиру и поселился в ней. В квартиру братьев Гросс предприимчивый милиционер как своих родственниц зарегистрировал мать и дочерей Борзовых. Таким образом, в результате мошеннических действий Овсянникова нарушены права братьев Гросс и семьи Борзовых.

Суд по совокупности преступлений назначил Овсянникову наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать определенные должности в органах местного самоуправления и органах внутренних дел сроком на 2 года. Наказание бывший милиционер будет отбывать в исправительной колонии общего режима. www.regnum.ru

26 фев 2006, 00:00




В Тульской области участковый милиционер подрабатывал черным риэлтором


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.