Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Парламентарии Ростовской области определили механизм реализации нацпроекта по АПК

Парламентарии Ростовской области определили механизм реализации нацпроекта по АПК

24 фев 2006, 00:00
Целевое использование средств, выделяемых государством на реализацию национального проекта "Развитие "АПК" и других национальных проектов, должно стать одним из приоритетов в работе Контрольно-счетной палаты Ростовской области. Об этом заявил председатель Законодательного Собрания области (ЗС РО) Александр Попов на выездном заседании фракции "Единая Россия" ЗС РО и комитета Законодательного Собрания области по аграрной политике, продовольствию и природопользованию.

Одним из вопросов совместного заседания фракции и комитета стала подготовка к реализации национального проекта "Развитие Агропромышленного комплекса", пояснили ИА REGNUM в пресс-службе ЗС РО.

Для успешной реализации проекта по развитию АПК необходимо создать понятную и простую систему кредитования, особенно фермеров, хозяев личного подворья, а также систему ститмулирования отечественного производителя сельхозпродукции, чтобы он стал основным поставщиком нашей перерабатывающей промыш ленности. Без этого, отметил Попов, национальный проект "Поддержка АПК" теряет смысл.

На совместном заседании фракция "Единая Россия" и аграрный комитет Законодательного Собрания решили рекомендовать муниципальным образованиям области принять меры по обеспечению информационно-консультационного сопровождения приоритетного национального проекта "Развитие АПК" с участием местных средств массовой информации и общественных организаций, особенно уделить внимание разъяснительной и консультационной работе по формам поддержки крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств.

Также решено взять под контроль разработку и реализацию бизнес-проектов, направленных на развитие животноводства, сформировать инициативные группы для создания сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в том числе снабженческих, перерабатывающих и кредитных, провести обучающие семинары с инициативными группами. "Российскому Сельскохозяйственному банку" рекомендовано рассмотреть вопрос об упрощении оформления кредитов крестьянским (фермерским) и личным подсобным хозяйствам. www.regnum.ru

24 фев 2006, 00:00




Парламентарии Ростовской области определили механизм реализации нацпроекта по АПК


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.