Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Вдова Хантера Томпсона основала журнал в память о покойном муже

Вдова Хантера Томпсона основала журнал в память о покойном муже

22 фев 2006, 00:00
Вдова Хантера Томпсона основала журнал в память о покойном мужеВ годовщину смерти автора "Страха и отвращения в Лас-Вегасе" Хантера С.Томпсона в США начал издаваться журнал The Woody Creeker. Он получил название в честь городка, где долгие годы жил писатель.

Как сообщает News24.com, изданием журнала, рассказывающего о местной жизни, занимается вдова писателя - Анита, которая считает, что таким образом отдает дань покойному мужу и тому "обществу бунтарей", в котором он предпочитал вращаться. "Я думаю, ему понравилось бы это, поскольку журнал - лучшее, что можно сделать для Вуди Крик и его обитателей" - сказала Анита Томпсон. "Я до сих пор чувствую, что он по-прежнему рядом с нами", - добавила вдова писателя.

Местные жители также одобряют идею издания, в котором будут публиковаться как художественные произведения так и публицистика. На обложке первого номера журнала опубликована ранее не публиковавшаяся фотография Томпсона с его строчками, которые писатель адресовал Бобу Дилану: "На вершине горы все мы - снежные барсы".

67-летний Томсон застрелился в ночь на 20 февраля 2005 года в собственном доме в Вуди Крик (Woody Creek) поблизости от города Аспен. Среди самых известных книг Томпсона "Страх и отвращение в Лас-Вегасе" (по книге был снят фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" с Джонни Деппом и Бенисио дель Торо в главных ролях), "Ромовый дневник", "Ангелы ада".

Джонни Депп, который считал покойного писателя своим другом, организовал в августе прошлого года исполнение последней воли Томпсона. Прах покойного был развеян над штатом Колорадо после выстрела из специально сооруженной пушки. На церемонии, которая прошла в соответствии с завещанием писателя, присутствовали 350 его друзей. Все расходы на похороны взял на себя Депп. www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




Вдова Хантера Томпсона основала журнал в память о покойном муже


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.