Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Буш пообещал Америке энергетический прорыв

Буш пообещал Америке энергетический прорыв

22 фев 2006, 00:00
Буш пообещал Америке энергетический прорывПрезидент Буш пообещал поразить американцев прорывом в энергетической сфере. В понедельник в начале своего двухдневного посещения энергетических центров США президент изложил основные положения новой политики в этой сфере. Основная цель этих начинаний - снизить зависимость страны от иностранной нефти, сообщает АР.

Джордж Буш напомнил, что 60 процентов сырой нефти, используемой в США, закупается в других странах, причем правительства многих из них являются "нестабильными" и имеют принципиальные расхождения с Соединенными Штатами. "Это вопрос безопасности. В области энергетики мы становимся заложниками иностранных государств, которые нас не любят", - заявил президент.

Основные направления, на которых Буш предложил сконцентрироваться - производство новых аккумуляторов меньшего размера для машин, работающих на электричестве и газе. Он также собирается развивать чистые источники электроэнергии и ускорить развитие жидкого горючего, в частности "целлюлозного" этанола на основе древесной стружки.

Организации, борющиеся за сохранение энергии и окружающей среды, одобрили решение Буша, деятельность которого в прошлом была во многом связана с нефтью, поддержать развитие других источников энергии. Однако они считают, что этих предложений не хватает. Они предлагают повысить стандарты эффективности топлива автомобилей, а многие экономисты советуют поднять налог на бензин для того, чтобы заставить водителей поменять манеру вождения.

Последний серьезный энергетический кризис в США случился летом 2003 года, когда без электричества остался Нью-Йорк и несколько других районов Соединенных Штатов. www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




Буш пообещал Америке энергетический прорыв


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.