Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В убийстве казахского оппозиционера заподозрили сотрудников госбезопасности

В убийстве казахского оппозиционера заподозрили сотрудников госбезопасности

22 фев 2006, 00:00
В убийстве казахского оппозиционера заподозрили сотрудников госбезопасностиКомитет национальной безопасности (КНБ) Казахстана подтвердил причастность бойцов спецподразделения "Арыстан" к убийству известного политика Алтынбека Сарсенбаева, его водителя и охранника. Об этом сообщает во вторник Kazakhstan today.

"В результате работы совместной оперативно-следственной группы арестовано пять военнослужащих службы "Арыстан" КНБ, подозреваемых в причастности к данному преступлению", - сообщили в пресс-службе Комитета.

Установить преступников помогло то, что оперативники КНБ зафиксировали выход в эфир сотовых телефонов, принадлежащих арестованным, добавили в пресс-службе.

В настоящее время оперативно-следственная группа продолжает проводить необходимые процессуальные действия. Кроме того, "комитет осуществляет работу по установлению всех реальных участников убийства, выявлению в своих рядах "оборотней в погонах", привлечению к ответственности лиц, не принявших мер к недопущению подобного рода фактов", - отмечается в пресс-релизе КНБ.

Алтынбек Сарсенбаев был убит 12 февраля. Тела 43-летнего политика, водителя его машины и охранника в ущелье Коктобе, расположенном на окраине Алма-Аты, обнаружил местный пастух. Все три тела были найдены со связанными руками и с огнестрельными ранениями в спину и голову. Предполагается, что трупы выбросили из проезжавшего автомобиля.

В декабре 2003 года Сарсенбаев, занимавший до этого высокие государственные посты, стал сопредседателем демократической партии "Ак жол". В последнее время был одним из лидеров оппозиции. www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




В убийстве казахского оппозиционера заподозрили сотрудников госбезопасности


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.