Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » СКК призвала Грузию не трогать миротворцев в Южной Осетии

СКК призвала Грузию не трогать миротворцев в Южной Осетии

22 фев 2006, 00:00
СКК призвала Грузию не трогать миротворцев в Южной ОсетииСопредседатели Смешанной контрольной комиссии (СКК) по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта призвали Грузию воздержаться от прекращения миссии миротворцев в Южной Осетии, говорится в заявлении комиссии, размещенном на сайте МИД РФ.

Руководители российской, югоосетинской и североосетинской частей СКК в заявлении, принятом по итогам прошедшей в Москве двухдневной встречи, призвали Грузию воздержаться от перевода в практическую плоскость вопроса о прекращении миссии миротворцев.

"Руководство Грузии, - говорится в заявлении, - проводит политику, направленную на подрыв переговорного процесса по урегулированию грузино-осетинского конфликта".

Принятие парламентом Грузии 15 февраля постановления по ситуации в зоне конфликта названо в обращении сопредседателей СКК "явно деструктивным шагом". "Реализация данного постановления исполнительной властью Грузии может иметь катастрофические последствия для мирного населения и приведет к широкой дестабилизации в зоне конфликта и в кавказском регионе", - говорится в заявлении.

В этом же направлении, по мнению сопредседателей СКК, идут "участившиеся с грузинской стороны провокации против российского и осетинского батальонов Смешанных сил по поддержанию мира - нападения, захват и убийства миротворцев, неправомерные требования о получении грузинских виз и др".

Напомним, что консультации сопредседателей Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта, состоявшиеся в Москве 20-21 февраля, проходили без участия представителей грузинской стороны.

Официальный Тбилиси назвал встречу СКК неформальной. По словам спикера парламента Грузии Нино Бурджанадзе, "в СКК нет никаких четырех сторон, есть только две стороны - грузинская и российская". Отсутствие представителей Тбилиси на заседании Бурджанадзе назвала "еще одним свидетельством того, что все претензии и аргументы Грузии совершенно справедливы". www.Lenta.ru

22 фев 2006, 00:00




СКК призвала Грузию не трогать миротворцев в Южной Осетии


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.