Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Иоанн Павел II творит чудеса после смерти

Иоанн Павел II творит чудеса после смерти

30 мар 2007, 20:38
Иоанн Павел II творит чудеса после смертиСкромная монахиня может ускорить процесс канонизации Папы Римского Иоанна Павла II. Сегодня представители Святого Престола раскрыли имя ключевого свидетеля из досье о предполагаемых чудесах, которые совершил покойный понтифик. Для причисления к лику святых Ватикан должен признать за кандидатом как минимум два посмертных чуда.

Живущая во Франции сестра Мари-Симон Пьер утверждает, что благодаря Иоанну Павлу II она в одночасье избавилась от тяжелейшего недуга. Дело монахини отцы Католической церкви рассмотрят первым.

В крошечном Эксен-Провансе, что на юге Франции, монахиню Симон Пьер встречали так же, как в свое время Изабель Динуар, первую женщину в мире, которой пересадили лицо. 46-летняя монахиня впервые решила рассказать журналистам свою удивительную историю.

Сестра Мари-Симон Пьер: «Это было очень тяжело, четыре года я была практически парализована. А смерть Папы Иоанна Павла II стала для меня настоящим шоком, ведь я потеряла самого близкого человека, своего брата».

Впервые болезнь Парконсона у сестры Симон диагностировали в 2001 году. С тех пор состояние ее здоровья только ухудшалось, а после смерти Иоанна Павла II она была признана инвалидом.

Тогда-то мать-настоятельница монастыря и посоветовала ей молиться за ушедшего понтифика, так как он еще не завершил свою работу. К тому же ведь Иоанн Павел II скончался также от болезни Паркинсона.

И вот в одну из ночей, когда Симон почувствовала, что силы уже покидают ее, она на белом листе бумаги дрожащими руками вывела всего два слова «Иоанн Павел». Чудо произошло практически сразу.

Сестра Мари-Симон Пьер: «Я вдруг смогла быстро заснуть, а такого при моей боли просто не случалось. Я расслабилась, почувствовала свое тело, а на завтра встала абсолютно здоровой».

Теперь Симон Пьер работает медсестрой в католическом госпитале. А ее коллеги задаются вопросом, как такое вообще могло произойти?

«Мы уверены в Божьем даре. И теперь церковь должна понять, было ли чудо», — рассказывает одна из монахинь.

Чудеса случались и раньше. Однако в основном это были либо видения, либо удивительные прикосновения. Но чтобы посредством только молитвы и письма… И хотя причины выздоровления до конца и не ясны, следствия его очевидны. Врачи констатировали, что сестра абсолютно здорова.

Теперь победившая болезнь Паркинсона монахиня расскажет свою удивительную историю в Ватикане на специальном заседании комиссии, посвященном вопросам канонизации Папы Иоанна Павла II.

Если факт удивительного исцеления подтвердится, тогда, как полагают местные наблюдатели, Иоанн Павел II может быть причислен к лику святых уже в этом году.

«Santo Subito!» («Святой уже сейчас»), — скандировали паломники в Риме еще во время траурных церемоний. И вняв голосу верующих, Папа Бенедикт XVI начал процедуру канонизации своего предшественника в удивительно рекордные сроки — спустя всего полтора месяца после смерти последнего.

Станет ли история монахини ключевым чудом? Ведь для канонизации понтифика необходимы два. Одно — для причисления к лику блаженных, второе для причисления к лику святых.

30 мар 2007, 20:38




Иоанн Павел II творит чудеса после смерти


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.