Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте модной! » Модные тенденции 2007

Модные тенденции 2007

30 мар 2007, 09:00
Модные тенденции 2007Моду сезона весна/лето 2007 можно описать каким угодно эпитетом - «странная», «экстравагантная», «необычная», но только не «скучная». Главная особенность моды наступившего сезона - ее парадоксальная двойственность. Нарочитая невзрачность некоторых трендов компенсируется роскошью декоративных элементов и аксессуаров. С одной стороны, нас ожидает возвращение к сдержанному стилю 80-х, о котором можно судить по многочисленным фильмам о подростках того времени - тем еще героев звали Блэйн или Баффи. «Первые ласточки» этого тренда - шорты строгого кроя, платья-рубашки и неброские тона, например, черный, белый, приглушенные пастельные оттенки и их самые разнообразные сочетания.

Если же вы относитесь к женщинам, предпочитающим яркую, броскую моду, подобный стиль наверняка вызовет у вас зевоту. Не бойтесь выглядеть немодно в этом сезоне - для вас тоже найдется пара-тройка трендов. Для вас припасены смелые, яркие, современные цвета и авангардные принты, популярные в 60-х, которые идеально подчеркивает тренд платье-рубашка - вроде того, которое носила Твигги - клеенчатые короткие плащи, тренчи и широкие пелерины с огромными пуговицами.

«Весна-лето 2007 - наш сезон, - считает Shannon Schafer, законодательница мод и директор по дизайну женских аксессуаров Old Navy. - Женская одежда становится все более удобной. Свободные платья из струящейся ткани - один из хитов этого сезона. От легких платьев-футболок до женственных платьев-трапеций (как однотонных, так и с принтом) - все говорит о непринужденности стиля. Такие платье прекрасно скрывают недостатки фигуры, а в талии их можно перехватить шарфом или поясом. Идеальным дополнением к такому ультра-женственному наряду станут балетки или туфли на низком каблуке».

Чтобы не отставать от моды весенне-летнего сезона, украсьте свой костюм блестящими или металлическими аксессуарами - крупными бусами, широким поясом из позолоченной или покрытой бронзовым налетом кожи. Так же эффектно выглядят крупные прозрачные пуговицы с серебристым отливом. Одним словом, выбор за вами!

Как это часто бывает в моде, брюки и юбки преображаются до неузнаваемости. Спрячьте подальше любимые прямые джинсы кроя boot-cut. В этом сезоне низ должен либо пеленать ноги и быть второй кожей, либо едва их касаться. Впервые за несколько сезонов облегающие узкие джинсы отправились на покой. Их на время заменили брюки-юбки с широкими штанинами.

Мы уже не говорим о всеобщем помешательстве на коротеньких брючках по щиколотку в стиле Одри Хепберн - теперь их украшают различные детали, вроде молнии по линии продольного шва. Их можно найти в ассортименте каждого второго магазина розничной торговли.

Десятка главных модных тенденций этого сезона:

1. Стильные платья-рубашки
2. Блеск металла - особенно на прозрачной ткани или коже
3. Черно-белое сочетание
4. Шорты строгого кроя
5. Туфли на платформе
6. Авангардные принты и расцветки (вспомним 60-е)
7. Спокойная, сдержанная пастельная гамма
8. Брюки с широкими штанинами
9. Футуристический крой
10. Туфли на шпильке с закругленным носком

Итак, подытожим:

Цветовая гамма: черный, белый, сочетания черного и белого, ярко-красный, индиго, ярко-желтый, оранжевый, пастельные и металлические оттенки

Принты и узоры: принты «сафари» и авангардные принты

Крой: ультра-свободный или супер-облегающий

Обувь: туфли на танкетке, платформе, балетки, туфли на шпильке с закругленным носком

30 мар 2007, 09:00




Модные тенденции 2007


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.