Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Статья о "кокаиновой Кейт" оказалась среди главных достижений британской прессы

Статья о "кокаиновой Кейт" оказалась среди главных достижений британской прессы

20 фев 2006, 00:00
Статья о "кокаиновой Кейт" оказалась среди главных достижений британской прессыНазваны номинанты на Британскую премию прессы (British Press Awards) за 2006 год.

Как сообщает Guardian, в шорт-лист попала статья независимого журналиста Роберта Джобсона (Robert Jobson) в газете London Evening Standard. В публикации рассказывалось о том, что принц Чарльз намерен еще раз жениться. Конкуренцию этому материалу составляет статья Стефена Мойеса (Stephen Moyes) в Daily Mirror, из которой впервые стало известно о том, что супермодель Кейт Мосс (Kate Moss) увлекается наркотиками. В список номинантов на премию попал также репортаж Джэми Пиатта (Jamie Pyatt) в Sun о принце Гарри, который пришел на вечеринку в нацистской военной форме.

Есть в шорт-листе British Press Awards и публикации на серьезные темы, например статья в Independent on Sunday о нарушении трудового законодательства экс-министром труда и пенсионного обеспечения Великобритании Дэвидом Бланкеттом (David Blunkett). С список попала также статья Майкла Смита в Sunday Times, в которой были обнародованы документы, проливющие свет на истинные причины войны в Ираке.

В этот раз британскую награду в области прессы будут вручать новые хозяева. В прошлом году холдинг Press Gazette, который владеет премией, был приобретен специалистом по пиар Мэттью Фрейдом (Matthew Freud) и бывшим редактором Daily Mirror Пирсом Морганом (Piers Morgan). Уже известно, что на церемонии не будет представителей нескольких ведущих британских издателей. Среди них: Associated Newspapers (газеты Daily Mail и Mail on Sunday), Telegraph Group и Northern & Shell (газеты Daily Express и Daily Star). Недовольство у этих издателей вызвал тот факт, что их журналисты не были номинированы на медийную награду.

Вручение наград состоится 20 марта. www.Lenta.ru

20 фев 2006, 00:00




Статья о "кокаиновой Кейт" оказалась среди главных достижений британской прессы


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.