Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Центробанк отозвал лицензии у дагестанского и московского банков

Центробанк отозвал лицензии у дагестанского и московского банков

29 мар 2007, 13:05
Центробанк отозвал лицензии у дагестанского и московского банковБанк России приказом от 28 марта отозвал лицензии у банков «Хасавюртовский» и «Банк Развития и Инвестиций» ( «БРИ»). Как сообщает департамент внешних и общественных связей ЦБ, решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято Банком России в связи с неисполнением кредитными организациями федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

«
Хасавюртовский» обвиняется в нарушении Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а «Банк Развития и Инвестиций» в задержке более чем на 15 дней представления ежемесячной отчетности. В частности, КБ «Хасавюртовский» допускал нарушения законодательства и нормативных актов Банка России о противодействии отмыванию преступных доходов в части ненаправления сообщений в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю, нарушения срока отправки соответствующих сообщений.

Банк, по сообщению ЦБ РФ, не обеспечил сохранность информации о своих клиентах в течение установленного законом срока. А «Банк Развития и Инвестиций» не соблюдал сроки представления в Банк России отчетности, допускал нарушения норматива обязательных резервов, депонируемых в Центробанке, а также не выполнял предписания ЦБ. В нарушение введенного Банком России запрета на осуществление отдельных банковских операций «БРИ» в течение февраля-марта 2007 года осуществил платежи в пользу банков-нерезидентов на сумму более 2 млрд рублей и приобрел валюту на общую сумму 228 млн рублей, а также открыл новый корреспондентский счет в другом банке, обороты по которому составили 6 млрд рублей.

За допущенные нарушения в течение последних двенадцати месяцев к кредитной организации неоднократно применялись принудительные меры воздействия. В марте 2007 года банк фактически прекратил свою деятельность. В соответствии с приказом Банка России в банки назначены временные администрации сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов банков в соответствии с федеральными законами приостановлены.

29 мар 2007, 13:05




Центробанк отозвал лицензии у дагестанского и московского банков


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.