Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Митволь пообещал снести дачи новосибирских чиновников

Митволь пообещал снести дачи новосибирских чиновников

20 фев 2006, 00:00
Митволь пообещал снести дачи новосибирских чиновниковЗамглавы Росприроднадзора Олег Митволь пообещал снести дачи мэра Новосибирска и вице-губернатора Новосибирской области, сообщает газета "Ведомости".

В рамках командировки в Новосибирскую область чиновник осмотрел дачные поселки "Малашка" и "Чайка", расположенные в природоохранной зоне реки Обь и Обского водохранилища, и заявил, что ведомство будет добиваться сноса коттеджей. По его словам, чиновники и депутаты становятся нарушителями природоохранного законодательства чаще бизнесменов. "Они почему-то думают, что им можно нарушать закон. К сожалению, не всегда руководители местных управлений могут бороться с нарушениями в тех случаях, когда дело касается чиновников и депутатов", - заявил Олег Митволь.

Как рассказал руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Новосибирской области Вячеслав Сорокин, в поселке "Чайка" находятся десять незаконно построенных коттеджей. Данных о количестве нарушений в поселке "Малашка" у местного отделения Росприроднадзора нет. Однако как отметила председатель Общественного комитета охраны водных ресурсов Новосибирской области Галина Кучина, в этом поселке расположены дачи многих высокопоставленных чиновников, включая мэра Новосибирска Владимира Городецкого, главного архитектора Новосибирска Валерия Арбатского, вице-губернатора Владимира Анисимова, спикера облсовета Алексея Беспаликова, а также председателя городского комитета по охране окружающей среды Михаила Яцкова.

По данным Галины Кучиной, в 1994 году городская прокуратура Новосибирска запретила любое строительство на острове Малашка. Как в свою очередь рассказал Вячеслав Сорокин, в 2004 году Росприроднадзор попытался снести дачи в поселке "Чайка", однако суд Новосибирской области поддержал владельцев коттеджей. "Мы соберем более подробные материалы по "Чайке" и обжалуем решение в Верховном суде", - пообещал своему подчиненному Олег Митволь. www.Lenta.ru

20 фев 2006, 00:00




Митволь пообещал снести дачи новосибирских чиновников


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.