Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » Технологии » Новости Software » Безопасность » Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.Ру

Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.Ру

28 мар 2007, 14:05
Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.РуСолнцевский районный суд города Москвы распорядился аннулировать регистрацию двух доменов, livesport.ru и livestream.ru, за перепечатку статей из интернет-издания "Газета.Ру". Помимо этого, судья распорядился взыскать с ответчика, владельца сайтов livesport.ru и livestream.ru, 10000 рублей в качестве компенсации. Об этом в телефонном интервью "Ленте.Ру" сообщил владелец сайта livesport.ru и livestream.ru Артур Виноградов.

В общей сложности, в иске "Газеты.Ру" речь идет о 200 случаях перепечатывания информации за 2 года - имеется ввиду как полное заимствование, так и частичное цитирование. По словам Виноградова, в интернете текст иска он решил не публиковать. "Более того, надеясь на здравый смысл всех сторон, вообще не хотели предавать дело широкой огласке. Однако суд решил то, что он решил", - отметил владелец LiveSport.

Как уточнил ответчик, правила перепечатывания материалов из "Газеты.Ру" на сайте livesport были соблюдены: "гиперссылки все стояли, в явном виде, с указанием автора материала, если заимствование какого-либо было полным или в значительном объеме". Виноградов добавил, что он с решением суда не согласен абсолютно, "так как нет даже тени нарушения" и намеревается обжаловать его в вышестоящей инстанции в установленный законом срок.

Комментариев от сотрудников "Газеты.Ру" нам пока получить не удалось. Сотрудники редакции посоветовали нашему корреспонденту обратиться за разъяснениями по поводу конфликта между "Газетой.Ру" и LiveSport с LiveStream ближе к вечеру.

28 мар 2007, 14:05




Суд постановил отобрать домены у livesport.ru и livestream.ru по иску Газеты.Ру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.