Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Религия » Путин провел теплую встречу с монахами из Шаолиня

Путин провел теплую встречу с монахами из Шаолиня

27 мар 2007, 20:53
Путин провел теплую встречу с монахами из ШаолиняВладимир Путин принял во вторник в Кремле монахов Шаолиня, выступавших накануне на концерте, открывшем Год Китая в РФ. Российскому президенту понравилось их выступление, и он пригласил их на встречу в Кремль. Монахи были очень растроганы подарками и теплым приемом.

"Мне очень приятно, что вы приехали в гости", - сказал президент на встрече за чашкой чая.
"Я помню, как вы меня встречали у себя в монастыре, и помню ваше замечательное выступление", - сказал Путин.
"Очень приятно, что есть возможность показать вам Москву и Кремль. Надеюсь, вы расскажете у себя о том, что вы видели", - отметил Путин.

Он добавил, что "вчера с удовольствием посмотрел концерт в Кремле по случаю открытия Года Китая в РФ".
"Мы сегодня с председателем КНР Ху Цзиньтао открывали выставку Китая в России. Мне подарили замечательный чай и чайный сервиз",- рассказал президент. "К сожалению, мы не успеем заварить именно этот чай, но в следующий раз, когда вы приедете, мы это сделаем", - сказал Путин, обращаясь к участникам встречи.

"Тебе нравится здесь, в Москве?", - поинтересовался президент у самого маленького монаха, которому исполнилось только 10 лет.
"Очень интересно", - ответил он, немного смутившись.

"Пушку видел?" - спросил президент и подарил своему маленькому гостю уменьшенную копию Царь-пушки. "Я хочу подарить тебе пушку, чтобы ты не забывал про Кремль", - сказал Путин.

Среди подарков гостям были также модель Царь-колокола, альбомы про Москву и Кремль, а также кизлярские клинки из дамасской стали. "Вы занимаетесь и культивируете боевые искусства, я хочу подарить вам ножи, которые являются коллекционными", - сказал президент, вручая подарки.

Монахи признались, что благодаря визиту президента РФ в прошлом году в марте монастырь Шаолиня, их монастырь "стал более посещяемым и процветающим". "Я рад, если чем-то вам помог", - ответил Путин.

Монахи передали "искренний привет и наилучшие пожелания" от имени настоятеля монастыря.
"Передайте привет и ему, и монахам, и всем тем, кто занимается спортом", - сказал президент РФ.
"Вы не только поддерживаете древние китайские традиции, но подаете пример сотням, миллионам людей, которые занимаются спортом, и это очень благородно, спасибо вам", - произнес президент РФ.

"Настоятель последовательно популяризирует у-шу во всем мире, чтобы каждый человек мог достичь здоровья, и чтобы мы могли делать то, что мы делаем во время выступления, которое вы видели вчера своими глазами", - сказал один из монахов.
"Да это впечатляет", - признался Путин.

Монахи выразил надежду, что Владимир Путин "сможет вновь посетить монастырь". "Я постараюсь. Я помню тот теплый прием, который вы мне оказали", - ответил президент.

Монахи Шаолиня во вторник утром имели возможность посетить музеи Кремля, в частности Оружейную палату, они также получили возможность осмотреть залы парадной резиденции президента РФ - Большого кремлевского дворца.

27 мар 2007, 20:53




Путин провел теплую встречу с монахами из Шаолиня


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.