Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Европа » Российский миллиардер купил легендарные французские отели

Российский миллиардер купил легендарные французские отели

27 мар 2007, 11:17
Российский миллиардер купил легендарные французские отелиЛеонард Блаватник стал владельцем двух роскошных французских отелей — Grand-Hotel du Cap-Ferrat на Лазурном берегу и Hotel Vendome в Париже.

Grand-Hotel du Cap-Ferrat расположен на 7 гектарах на полуострове, с двух сторон окруженном Средиземным морем. В отеле 53 одноместных номера, девять двухместных и один президентский номер площадью 550 кв. м. Grand-Hotel du Cap-Ferrat входит в 100 лучших отелей планеты по версии издания Travel + Leisure.

Составители рейтинга поместили отель на 70−е место в мировом списке и на 14−е место в списке лучших отелей Европы. Второй приобретенный Блаватником отель — Hotel Vendome — расположен в центре Парижа. Это пятизвездочный отель на 18 одноместных и 11 двухместных номеров.

Назвать сумму покупки участники сделки отказались, но, по данным французского издания Les Echos, отели обошлись Блаватнику в 215 млн евро. Еще 47 млн евро будет вложено в развитие отелей.

Отель Grand-Hotel du Cap-Ferrat — это не просто объект недвижимости, это отель-легенда, место отдыха аристократов всего мира. “Это воплощенные “старые деньги”, — комментирует главный редактор журнала “Афиша Мир” Алексей Зимин.

Grand-Hotel du Cap-Ferrat открылся в феврале 1908 г. и довольно быстро завоевал популярность среди европейской знати. В этом отеле отдыхали российская императорская семья и члены европейских королевских семей. Регулярно в Grand-Hotel du Cap-Ferrat останавливались Сомерсет Моэм, Чарли Чаплин, Уинстон Черчилль и Аристотель Онассис. “В нашем бассейне брал уроки плавания Пикассо и дети Пола Маккартни и Фрэнка Синатры”, — говорится на сайте отеля.

По мнению заместителя руководителя департамента оценки и консалтинга Colliers International Марины Смирновой, Блаватнику удастся заработать на отелях. “Франция занимает одно из первых мест в мире по количеству приезжающих туристов. Только Париж ежегодно посещают около 25 млн человек. А среднегодовая загрузка гостиниц там составляет 65−70%”, — напоминает она. Марина Усенко, старший вице-президент консалтинговой компании Jones Lang LaSalle Hotels, считает, что, даже при очень низком уровне возврата инвестиций, эти гостиницы остаются хорошими объектами для инвестиций. “Это штучный товар, который всегда будет расти в цене”, — говорит она.

Блаватник не единственный миллиардер, чей бизнес связан с Россией, вложивший деньги в фешенебельные отели. Роман Абрамович в прошлом году приобрел облюбованный кинозвездами Hotel du Cap Eden Rock, расположенный между Каннами и мысом Антиб.

27 мар 2007, 11:17




Российский миллиардер купил легендарные французские отели


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.