Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Азербайджан посетит председатель Совета Федерации РФ Миронов

Азербайджан посетит председатель Совета Федерации РФ Миронов

27 мар 2007, 09:32
Азербайджан посетит председатель Совета Федерации РФ МироновПредседатель Совета Федерации Федерального Собрания России Сергей Миронов во вторник прибудет в Азербайджан с двухдневным официальным визитом. Об этом РИА Новости сообщили в Милли Меджлисе (парламенте) Азербайджана.

Официальные встречи Миронова с представителями азербайджанской стороны состоятся в среду, 28 марта.
Запланированы его встречи со спикером азербайджанского парламента Октаем Асадовым, с премьер-министром Артуром Расизаде и главой исполнительной власти Баку Гаджибалой Абуталыбовым.

Ожидается, что Миронов будет принят также президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.
В ходе встреч с азербайджанской стороной будет обсужден комплекс двусторонних азербайджано-российских экономических вопросов, сказал Миронов азербайджанским СМИ в преддверии визита.

Он сообщил, что в ходе встречи с Асадовым будет обсужден, в частности, вопрос продолжения встреч глав законодательных собраний Азербайджана, Армении, Грузии и России в формате "кавказской четверки".

По словам Миронова, очередная встреча в данном формате планируется в мае текущего года в Тбилиси.
Он отметил, что Россиия с уважением относится к национальным интересам Азербайджана в экономике и политике, добавив, что и "у России есть свои национальные интересы в этих сферах".

"Никаких трений между нашими странами нет, а что касается вопросов экономики, то каждая страна исходит из своих интересов, выгод, и это нормально", - сказал Миронов, подчеркнув, что не видит "здесь больших сложностей с точки зрения оценки наших двусторонних отношений".

"Словом, есть огромный потенциал для углубления и укрепления двустороннего сотрудничества во всех сферах", - подчеркнул спикер Совета Федерации.

Выражая свое отношение к армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту, Миронов сказал, что "пока этот конфликт не будет урегулирован, он является источником дестабилизации на Кавказе". Он подчеркнул при этом, что "территориальная целостность государства - это незыблемая грань после Второй мировой войны".

27 мар 2007, 09:32




Азербайджан посетит председатель Совета Федерации РФ Миронов


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.