Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Владимир Путин отметил недостатки в работе МВД

Владимир Путин отметил недостатки в работе МВД

20 фев 2006, 00:00
17 февраля состоялось расширенное заседание МВД РФ. В заседании принял участие президент России Владимир Путин. В рамках заседания Путин указал на недостатки в работе МВД, сообщает корреспондент ИА REGNUM. По его словам, криминогенная обстановка в стране "по-прежнему остается сложной", а в рейтинге доверия милиция находится на одном из последних мест среди других правоохранительных органов. "За прошедший год зарегистрировано порядка миллиона тяжких и особо тяжких преступлений", - заявил президент. По его словам, "далеко не искоренена практика укрытия преступлений от учета, практика, о которой мы с вами говорим уже не первый год".

Говоря о проблемах в рамках борьбы с терроризмом, Путин заявил, что МВД и спецслужбы должны работать на опережение в своей антитеррористической деятельности. "Они обязаны целенаправленно выявлять и ликвидировать "террористическое подполье", лишать его инфраструктуры, связей и источников финансирования", - подчеркнул Владимир Путин.

Президент указал на то, что правоохранительные органы недооценили опасность преступлений на почве ксенофобии и пока не смогли результативно им противостоять.

Органы внутренних дел, подчеркнул глава государства, ни в коем случае не должны участвовать в корпоративных спорах и уж точно не должны выступать одной из сторон конфликта.

Глава государства отметил, что необходима эффективная система гражданского контроля за работой правоохранительных органов, особенно в сфере соблюдения конституционных прав и законных интересов граждан.

Кроме того, Владимир Путин призвал правоохранительные органы защитить от криминала добросовестных предпринимателей. "Первостепенное внимание здесь необходимо уделить защите от криминала малого и среднего бизнеса, законопослушных, добросовестных граждан и предпринимателей, - подчеркнул президент. - Решая такие задачи, органы внутренних дел не должны позволять втягивать себя в корпоративные конфликты и споры хозяйствующих субъектов. И уже точно не должны выступать одной из сторон". www.regnum.ru

20 фев 2006, 00:00




Владимир Путин отметил недостатки в работе МВД


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.