Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Советы. Как скрыть недостатки фотографии

Советы. Как скрыть недостатки фотографии

22 мар 2007, 09:08
Советы. Как скрыть недостатки фотографииФотография – прекрасная память о лучшей вечеринке, и вообще о каком бы то ни было событии. Подавляющее число людей любят фотографироваться и делают это с удовольствием. Каждый желает выглядеть на фотографиях привлекательно, но не у всех это получается. И не обязательно выглядеть для этого на все 100. Наиболее фотогеничные люди не всегда красивы в жизни, просто они не пугаются, а вернее не запуганы камерой.

Итак, попробуем решить фото-проблемы.

Макияж

Для смугленьких девочек идеальным вариантом будет макияж в розово-лилово-бордовых тонах, а для блондинок подойдут любые светлые цвета.

Фиолетовых оттенков в помаде и румянах следует избегать, иначе ты получишься синенькой. Коричневый оттенок помады будет старить лицо. После нанесения тонального крема, который ни в коем случае не должен хотя бы на полутон отличаться от цвета кожи, хорошенько припудрись, а то на фото лицо будет казаться жирным и рыхлым.

У тебя тонкие губы, а хочется, чтобы они выглядели пухлыми и обольстительными, - используй светлую помаду, а на середину губ нанеси немного блеска.

Посмотри в зеркало. Если видишь хоть малейший недостаток, знай - он все испортит, поэтому постарайся его устранить.

Не позируй

Снимок получится неестественным, если ты слишком старательно позируешь. Поэтому отвлекись, заведи с фотографом разговор на отвлеченную тему. Если ты сфокусируешься на теме не связанной с камерой направленной на тебя, тогда на снимке будешь выглядеть не напряженно и расслаблено. Не прижимай руки по стойке смирно, держи руки либо сложив спереди, либо сзади. Если хочешь, можешь взять в руки стакан или очки.

Больше света

Важно направить как можно больше света на лицо. В помещении можно позировать возле ближайшего источника света (окно например). Используйте вспышку и в помещении и вне, фотовспышка сбалансирует освещение и скроет лицевые недостатки (морщины, прыщи, оспины). Фон за спиной должен быть красивый, впечатляющий.

И никакого фотошопа

Очень важно положение камеры. Чтобы скрыть двойной подбородок, камера должна быть на уровне глаз или выше. Если снимок делается не в полный рост, то можно просто слегка подогнуть колени, если ты выше фотографа, то лучше сделать снимок сидя.

Твоя фигура далека от 90-60-90, не вставай по центру кадра. Отойди на пару шагов влево или вправо. Чтобы глаза вышли больше, чем на самом деле, смотри немного вверх. Если у тебя круглое лицо, не фотографируйся в фас, только в профиль или чуть повернувшись. Свет, падающий прямо сверху, "сплющивает" лицо и дает некрасивые тени. Когда снимаешься на фоне зеленой травы, лицо тоже может приобрести зеленоватый оттенок.

С широко закрытыми глазами

Закрой глаза и попроси фотографа досчитать до трёх, на счёт три открывай.

Лицевая асимметрия

У некоторых людей лицевая асимметрия (одно ухо выше другого, один глаз больше). Если ты при позировании перед камерой повернешь голову на две трети к камере, асимметрия не будет бросаться в глаза. Такой угол снимка делает лицо уже, а, следовательно, худым.

Строим глазки

Не смотри прямо в объектив, смотри чуть поверх.

Фальшивая улыбка

Мимика при произношении " cheese " несколько натянута и выглядит как фальсификация. Хороший фотограф знает, как поставить улыбку, например, бросив вам не с чем несвязанное слово - "страус"!!! И вот, ты реагируешь уже неподдельной улыбкой.

Красные глаза

Чтобы избежать эффекта красных глаз, посмотри на что-нибудь яркое, при этом зрачки сузятся, уменьшая риск "красных глаз".

22 мар 2007, 09:08




Советы. Как скрыть недостатки фотографии


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.