Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Наука » Снотворные препараты приводят к лунатизму

Снотворные препараты приводят к лунатизму

20 мар 2007, 15:53

Снотворные препараты приводят к лунатизмуАмериканские специалисты установили, что большинство снотворных препаратов могут вызывать довольно серьезные побочные эффекты, в частности  опасны аллергические реакции,  которые могут привести к опухоли лица, а так же странные состояния внезапной потери памяти и формирование постоянной амнезии.

 

 

 

 

 

 

Представители американского Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) так же зафиксировали случаи лунатизма людей, которые принимают снотворное.

Причем, ходить во сне начинали не только люди, которые превысили дозу снотворного или смешивала ее с алкоголем и другими препаратами, а и у тех, которые принимали препараты правильно, согласно инструкции.

В список потенциально опасных для здоровья снотворных вошло 13 препаратов: Ambien, Butisol sodium, Carbrital, Dalmane, Doral, Halcion, Lunesta, Placidyl, Prosom, Restoril, Rozerem, Seconal, Sonata. Поскольку действие этих распространенных и широко применяемых средств до сих пор недостаточно известно, FDA рекомендовало производителям выполнить дополнительные клинические исследования.

А также разместить на упаковках продукта наиболее полные и точные предупреждения о возможных рисках, связанных с применением снотворных.

Но ни одна производящая снотворные препараты компания не последовала рекомендациям FDA. Как утверждают специалисты FDA, это подтверждает предположение, что изготовители преувеличивают выгоды лечения и максимально минимизируют побочные эффекты.

Как показало исследование, только 10% людей, принимающих сонные порошки, самостоятельно сообщили врачам о побочных эффектах. В большинстве же случаев люди уже не замечают и не знают о них, и только близкие и родственники могут помочь обнаружить опасные изменения в их здоровье.



20 мар 2007, 15:53




Снотворные препараты приводят к лунатизму


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.