Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Иностранцы, год назад нарушившие госграницы РФ, продолжат путешествие

Иностранцы, год назад нарушившие госграницы РФ, продолжат путешествие

20 мар 2007, 11:20
Иностранцы, год назад нарушившие госграницы РФ, продолжат путешествиеПодданный Великобритании Карл Бушби ( Karl Bushby) и американец Димитри Киффер (Dimitri Kieffe) прибыли на Чукотку, чтобы продолжить путешествие, прерванное год назад.

Как сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе администрации Чукотского автономного округа, весной прошлого года Бушби и Киффер пришли на Чукотку через Берингов пролив с Аляски.

Однако 1 апреля 2006 года иностранцы были задержаны российскими пограничниками за нарушение режима госграницы РФ в районе села Уэлен Чукотского автономного округа. Задержанные имели при себе паспорта, коммерческие визы для въезда на территорию РФ, средства спутниковой связи, спутниковый навигатор, палатки, арктическое снаряжение и экипировку.

Бушба и Киффер утверждали, что намеревались пройти все таможенные и пограничные процедуры в поселке Провидения, однако сбились с пути и вышли к поселку Уэлен, удаленному от Провидения почти на 300 километров. Путешественники пересекли пешком Берингов пролив из города Анкоридж, не соблюдя также пограничных и таможенных формальностей на территории США.

Суд признал путешественников виновными в административном правонарушении, предусмотренным статьей 18.1 часть 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение режима Государственной границы РФ иностранными гражданами), поскольку они перешли границу вне пункта пропуска. Однако суд не нашел в их действиях злого умысла, принял во внимание искренние извинения путешественников в адрес представителей госвласти, признав их раскаяние обстоятельством, смягчающим административную ответственность. Суд приговорил иностранцев к административному штрафу.

Нынешней весной путешественники намерены на вездеходе добраться до чукотского села Уэлен, затем пешком пройти по территории Чукотки в Анадырь, а затем отправиться в Магадан. Планируется, что этот этап экспедиции будет завершен в начале лета.

20 мар 2007, 11:20




Иностранцы, год назад нарушившие госграницы РФ, продолжат путешествие


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.