Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Подводный флот РФ по боевым возможностям занимает второе место в мире

Подводный флот РФ по боевым возможностям занимает второе место в мире

19 мар 2007, 14:20
Подводный флот РФ по боевым возможностям занимает второе место в миреПодводный флот России по своему потенциалу уступает только подводным силам ВМС США. Об этом РИА Новости в понедельник сообщил помощник главкома ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"Сегодня состав подводных сил российского Военно-Морского Флота существенно сократился. В строю остались, главным образом, подводные лодки третьего послевоенного поколения. Вместе с тем, российский подводный флот по корабельному составу и по боевым возможностям является вторым в мире, уступая лишь подводным силам военно-морских сил США", - сказал Дыгало.

Он отметил, что наличие подводного флота позволяет нашей стране оставаться в числе крупнейших морских держав, заставляет ведущих игроков мировой политики считаться с нашими интересами.

"И это несмотря на то, что нам еще не удалось выйти из кризиса и восстановить свой экономический потенциал", - подчеркнул он.
Строительство подводных лодок, продолжил представитель ВМФ, никогда не прекращалось и продолжается в настоящее время. Дыгало напомнил, что в 2006 году, в год столетия подводных сил России, в Северодвинске на Севмашпредприятии состоялась закладка новейшей атомной подводной лодки "Владимир Мономах". На предприятии "Адмиралтейские верфи" в Санкт-Петербурге была заложена очередная новейшая дизельная подводная лодка "Севастополь". Продолжились испытания новейшей дизельной подводной лодки типа "Лада" и "Санкт-Петербург". С Северного полюса, напомнил собеседник агентства, экипаж атомной подводной лодки "Екатеринбург" в декабре 2006 года произвел успешный пуск баллистической ракеты, которая поразила цель на учебном полигоне в Архангельской области.

19 мар 2007, 14:20




Подводный флот РФ по боевым возможностям занимает второе место в мире


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.