Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Общество » Обновленный лондонский стадион "Уэмбли" в субботу примет первых гостей

Обновленный лондонский стадион "Уэмбли" в субботу примет первых гостей

17 мар 2007, 10:30
Обновленный лондонский стадион "Уэмбли" в субботу примет первых гостейПервое большое мероприятие после реконструкции пройдет в субботу на лондонском "Уэмбли", говорится в сообщении пресс-службы стадиона.

"Уэмбли" устраивает "день открытых дверей" для жителей лондонского района Брент. Первоначально планировалось, что он состоится 3 марта, но мероприятие было отложено на две недели по техническим причинам. Однако по сравнению с полуторагодовой задержкой в сдаче стадиона в эксплуатацию этот срок совсем незначителен.

Между тем, неделю назад английской футбольной ассоциации, которая является владельцем стадиона, были переданы символические ключи от спортивного сооружения.

Ожидается, что в субботу на стадионе соберутся до 60 тысяч человек. Посетителям будет предложено опробовать все возможные технические новшества спортивного сооружения - от эскалаторов до турникетов. Юные жители окрестных районов смогут принять участие в специальных футбольных тренировках совместно со спортивными знаменитостями.

"Местные жители не только смогут первыми увидеть новое спортивное сооружение мирового класса, но также и сыграть важную роль в "доводке" национального стадиона, с тем чтобы он радовал всех остальных в стране", - заявил управляющий директор стадиона Алекс Хорн.

Субботнее мероприятие, а также запланированный на 24 марта юниорский матч по футболу между сборными Англии и Италии помогут стадиону получить необходимые сертификаты по безопасности, которые позволят проводить на нем полноценные спортивные и музыкальные события.

На стадионе 19 мая пройдет финальный матч розыгрыша кубка английской футбольной ассоциации (FA Cup), не проводившийся в Лондоне с 2000 года. С июня на 90-тысячном "Уэмбли" вновь будут проводиться концерты известных рок- и поп-музыкантов. Первым из них станет концерт британского певца Джорджа Майкла, который пройдет 9 июня. Специальный концерт памяти погибшей принцессы Уэльской Дианы с участием Элтона Джона, групп Duran Duran, и солистов Английского национального балета состоится на стадионе 1 июля.

Реконструкция национального спортивного символа проходила в течение нескольких лет, затянувшись на полтора года дольше запланированного срока. Она обошлась в 757 миллионов фунтов стерлингов, к которой добавились штрафы за просрочку со сдачей объекта. Знаменитые две башни стадиона в ходе реконструкции были снесены, и вместо этого над ним вознеслась 133-метровая белая металлическая наклонная арка.

17 мар 2007, 10:30




Обновленный лондонский стадион "Уэмбли" в субботу примет первых гостей


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.