Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » В Вашингтоне арестованы участники акции протеста против войны в Ираке

В Вашингтоне арестованы участники акции протеста против войны в Ираке

17 мар 2007, 09:57
В Вашингтоне арестованы участники акции протеста против войны в ИракеПолиция Вашингтона в ночь с пятницы на субботу произвела у Белого дома аресты среди участников акции протеста против войны в Ираке, организованной христианскими организациями из более чем 40 американских штатов.

Точное число задержанных полиция пока не сообщает, но, по данным газеты "Вашингтон пост", в момент начала арестов у решетки Белого дома находились около 100 человек.

Вечером в пятницу телекомпания Эй-би-си со ссылкой на организаторов акции сообщила, что арестам были намерены добровольно в качестве символического "акта гражданского неповиновения" подвергнуться не менее 400 демонстрантов из числа участников акции, заявивших, что они будут оставаться у Белого дома до утра.

В то же время холодная погода и дождь со снегом явно сказались на числе участников акции так как днем ранее в официальном заявлении об угрозе арестов организаторы мероприятия предполагали, что число задержанных составит примерно 700 человек.

Зная о готовившихся "актах гражданского неповиновения", полиция Вашингтона заранее подогнала на соседние с Белом домом улицы несколько автобусов для размещения задержаных.

Акция началась вечером в пятницу с богослужения в Вашингтонском Национальном соборе - Кафедральной церкви Святого Петра и Святого Павла, в котором приняли участие около 3 тысяч американцев-христиан, выступивших с призывом положить конец войне в Ираке.

После богослужения из собора по улицам в центр Вашингтона направилась процессия участников акции, которые шли к Белому дому с включенными электрическими светильниками, сделанными в форме горящих свечей.

В момент проведения акции Джорджа Буша не было в Белом доме. С середины пятницы до второй половины дня воскресенья президент США находится в своей загородной резиденции Кэмп-Дэвид (штат Мэриленд).

17 мар 2007, 09:57




В Вашингтоне арестованы участники акции протеста против войны в Ираке


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.