Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Полицейский в парике спас итальянскую графиню

Полицейский в парике спас итальянскую графиню

17 фев 2006, 00:00
Полицейский в парике спас итальянскую графинюИтальянская полиция предотвратила похищение богатой пьемонтской графини, замаскировав своего сотрудника под предполагаемую жертву. В результате операции были задержаны четверо преступников, пишет британская The Telegraph.

О планируемом похищении полицейские узнали при прослушивании телефонных разговоров организаторов преступления в ходе расследования другого дела. Несмотря на то, что графиню Анну Марию Фантуцци (Anna Maria Fantuzzi) ни разу не назвали по имени, преступники упомянули марку принадлежащей ей машины и плавательный бассейн перед ее виллой, что позволило сыщикам вычислить будущую жертву.

Полицейские также узнали из разговоров, что похитители намерены выманить графиню из дома, притворившись сотрудниками почты, а затем похитить ее у ворот виллы, надев маски кота Феликса и капитана Хука из "Острова Сокровищ". Женщину планировали держать в фургоне для кемпинга недалеко от ее дома, пока ее супруг, граф Луиджи Ботацци (Luigi Bottazzi), не выплатит выкуп в размере примерно 240 тысяч долларов.

В течение четырех дней полицейские тайно сопровождали графиню повсюду и устроили засаду у нее дома. Утром во вторник 14 февраля на виллу поступил телефонный звонок: женщину приглашали прийти на почту для получения посылки. Один из полицейских надел пальто графини и парик и вышел из дома. Когда у ворот похитители набросились на свою "жертву", их задержали сотрудники полиции, прятавшиеся в кустах.

Организатором похищения является 36-летний владелец местной транспортной фирмы, находящейсяя на грани разорения. Из трех его подручных двое были гражданами Боснии.

Итальянские органы правопорядка отмечают возросшее число преступлений, совершенных группировками, в которые входят иностранцы, обычно граждане Восточной Европы. Основными их мишенями являются виллы, расположенные в пригородах. www.Lenta.ru

17 фев 2006, 00:00




Полицейский в парике спас итальянскую графиню


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.