Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В организации нелегальной миграции подозревается военнослужащий

В организации нелегальной миграции подозревается военнослужащий

16 мар 2007, 12:55
В организации нелегальной миграции подозревается военнослужащийПоздно вечером в четверг Кузьминский районный суд санкционировал арест обвиняемого в организации международного преступного сообщества по торговле людьми, передает РИА Новости.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, арестованный является военнослужащим, его имя официально пока не сообщается. По данным агентства "Интерфакс", это подполковник Вооруженных сил РФ Дмитрий Стрыканов. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 127 (торговля людьми) и статье 210 (организация преступного сообщества), сообщил адвокат арестованного Руслан Коблев.

Защита намерена обжаловать решение Кузьминского суда и направит ходатайство о рассмотрении вопроса об аресте Стрыканова Московским гарнизонным военным судом. Адвокат со слов подзащитного утверждает, что тот не совершал никаких преступлений, обвинение является надуманным, а все дело - очередной показательный процесс.

Напомним, утром в четверг ФСБ сообщила о ликвидации международной преступной группировки, занимавшейся организацией нелегальной миграции в Западную Европу из Юго-Восточной Азии и стран СНГ через территорию России.

Согласно пресс-релизу Центра общественных связей ФСБ, во главе группировки стоял неназванный российский чиновник, а входили в нее граждане Молдавии и Украины. Личности более 20 участников преступной группы удалось установить, в отношении организаторов возбуждены шесть уголовных дел. К расследованию были привлечены спецслужбы Узбекистана, Италии и Финляндии, а также Интерпол.

Злоумышленники создали в ряде российских городов подставные фирмы, которые якобы занимались трудоустройством россиян за границей. Получив в распоряжение подлинные загранпаспорта клиентов, в подпольных лабораториях участники преступной сети изменяли данные в документах и вклеивали фотографии людей, которых затем переправляли в Западную Европу.

16 мар 2007, 12:55




В организации нелегальной миграции подозревается военнослужащий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.