Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Дело бывшего мэра Владивостока разваливается в суде

Дело бывшего мэра Владивостока разваливается в суде

14 мар 2007, 16:20
Дело бывшего мэра Владивостока разваливается в судеПотерпевшая сторона на процессе по делу экс-главы администрации Владивостока Юрия Копылова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, заявила, что не имеет претензий к бывшему градоначальнику.

Копылову инкриминируется заключение в 2003 году договора с компанией "Сирояма" на строительство колумбария для ветеранов на внеконурсной основе. В 2004 году после избрания мэром Владимира Николаева арбитражный суд Приморья признал эту сделку недействительной. В ответ "Сирояма", которая к тому времени уже начала строительство колумбария, смогла через суд добиться признания долга в размере 21,5 миллиона рублей. Вместе с деньгами, перечисленными ранее "Сирояме" из бюджета, ущерб администрации Владивостока составил 28 миллионов рублей.

Как пишет хабаровский "Коммерсант", на судебном заседании во вторник вице-мэр Владивостока Константин Стоценко заявил, что действующая администрация не имеет претензий к Копылову. По словам Стоценко, в письме в прокуратуру, на основании которого было возбуждено уголовное дело, "не было фразы о причинении ущерба городскому бюджету". Вице-мэр также пояснил, что исполнительная власть вправе вносить корректировки в структуру расходов городского бюджета, а затем согласовывать их с представительным органом. Тем самым Стоценко фактически поддержал экс-градоначальника, который на предыдущем судебном заседании 15 февраля заявил, что вносил корректировку в бюджет в рамках своих полномочий, резюмирует газета.

Претензий к Копылову не имеет и компания "Сирояма", о чем представитель компании заявил еще 15 февраля. А 13 марта, сообщает информагентство "Регнум", представитель компании "Сирояма" передал в суд заявление соответствующего содержания, которое судья приобщила к делу.

Дело Юрия Копылова получило новый оборот после того, как в конце февраля у правоохранительных органов появились претензии к нынешнему мэру Владимиру Николаеву. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в их превышении.

14 мар 2007, 16:20




Дело бывшего мэра Владивостока разваливается в суде


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.