Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Переговоры руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" не состоялись

Переговоры руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" не состоялись

12 мар 2007, 15:17
Переговоры руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" не состоялисьНамеченные на субботу переговоры между телеканалом "РТР-Спорт" и руководством "НТВ-Плюс" не состоялись, сообщает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

 


Планировалось, что в ходе переговоров будет заключено соглашение о телетрансляциях ключевых матчей чемпионата России по футболу, право на освещение игр которого приобрела компания "НТВ-Плюс", на телеканале "Спорт". Таким образом, ожидавшееся подписание соглашения о трансляции в субботу не состоялось.

 


C чем связана отмена переговоров, которые были заранее проанонсированы сторонами, не уточняется. Новая дата встречи руководства эфирного и спутникового телеканалов пока не объявлена.

 

Напомним, что компания "НТВ-Плюс", занимающаяся спутниковым телевидением, несколько дней назад объявила, что заключает контракт на право эксклюзивного показа матчей чемпионата России по футболу. Сумма четырехлетнего контракта, подписанного телекомпанией и Российским футбольным союзом, оценивается в 92 миллиона долларов.

 


Заключение такого соглашения подразумевало, что матчи смогут увидеть лишь зрители, подключившиеся к "НТВ-Плюс" и оплатившие услуги спутникового телевидения, а прямых трансляций игр на бесплатных общероссийских каналах не будет.

 


В ситуацию с показом футбольных матчей вмешался президент РФ Владимир Путин, который поручил разобраться с проблемой первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву.

 


Сообщалось, что после того, как проблемой бесплатных трансляций футбольных матчей российского телевидения занялись в Кремле, руководство "НТВ-Плюс" согласилось предоставить право показа ключевых игр чемпионата телеканалу "Спорт". Об этом соглашении стороны и должны были объявить на встрече в субботу, которая, по неизвестным пока причинам, не состоялась.

12 мар 2007, 15:17




Переговоры руководства "НТВ-Плюс" и телеканала "Спорт" не состоялись


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.