Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Бизнес » Финансы » Власти Ростовской области обещают увеличить размер детских пособий

Власти Ростовской области обещают увеличить размер детских пособий

12 мар 2007, 11:57
Власти Ростовской области обещают увеличить размер детских пособий Одна из приоритетных задач администрации Ростовской области - улучшение демографической ситуации на Дону. Сейчас идет разработка программы, важным пунктом которой является увеличение размера детских пособий и существенная поддержка малообеспеченных семей.

Уже три года область выполняет обязательства по социальной поддержке материнства. Были приняты областные законы о поддержке детства, согласно которым в малообеспеченных семьях, где растят детей до 16 лет, могут рассчитывать на государственное пособие в размере 100 рублей в месяц.

Одинокие матери получают 200 рублей в месяц. Для семей с родителями-военнослужащими срочной службы государственная поддержка составляет 150 рублей.

Малообеспеченным родителям, имеющим детей в возрасте до трех лет, предоставляется пособие в 300 рублей, а так же льгота по оплате коммунальных услуг и твердого топлива. Кроме того, матери могут рассчитывать и на адресную социальную помощь от областных властей.

"По этому закону малообеспеченным семьям, в том числе, семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - это стечение обстоятельств, не позволяющее обеспечить минимальные жизненные потребности - предоставляется социальная поддержка в виде областного адресного пособия.

Размер пособия не фиксируется. Он исчисляется так: берется величина прожиточного уровня в области и среднедушевой доход данной семьи, разница между величиной прожиточного уровня и среднедушевого дохода - это и есть размер пособия", - рассказала начальник отдела социальных пособий министерства труда и социального развития Ростовской области Ольга Чабанец.

По статистике, в Ростовской области почти 280 тысяч семей получают детские пособия из областного бюджета. Однако для семьи 100 рублей на нужды одного ребенка - это, конечно, очень мало. Впрочем, сегодня в области разрабатывается демографическая программа, одним из ее пунктов станет увеличение детских пособий.

                                                                                                                                                                                                                     DONTR.RU

12 мар 2007, 11:57




Власти Ростовской области обещают увеличить размер детских пособий


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.