Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Музыка на Вашей свадьбе

Музыка на Вашей свадьбе

12 мар 2007, 11:14
Музыка на Вашей свадьбе Все знают слова популярной песни: "А свадьба пела, пела, пела и плясала..." Так вот, чтобы и Ваша свадьба по настоящему пела и плясала, одного жениха с невестой - недостаточно. Необходима музыка! Музыка - это порой самое главное в предстоящем торжестве. Именно она создает веселый или торжественный звуковой фон, помогает гостям поднять настроение (если они в этом нуждаются). Без музыки не может быть ни танцев, ни конкурсов, ни задушевных песен. Да что говорить, без музыки просто не бывает свадьбы!

Чему отдать предпочтение: ансамблю с оркестром, ди-джею с музыкальном центром или "мужичку с гармошкой" - дело вкуса и Ваших желаний. Все имеет свои преимущества и недостатки. Сделать выбор Вам помогут Ваши средства, которые Вы готовы выложить на эту часть свадебных затрат и музыкальные предпочтения Вас и Ваших гостей.

Нередко на свадьбу в обязательном порядке приглашают баяниста или аккордеониста, который сопровождает весь праздник веселыми переливами своего инструмента. Это очень хороший обычай, и возможно следует взять его на вооружение.

Если Вы планируете провести свадьбу в старинном стиле с церемониймейстером, гостями, одетыми по моде XIX века, и балом при свечах, то тогда Вам стоит пригласить на свадьбу не ансамбль, который "сбацает попсу", а струнный оркестр, который подойдет к Вашей свадьбе по стилю и сделает свадебный вечер поистине шикарным. Как Вы сами понимаете, музыку необходимо подобрать к тому стилю, в котором будет проходить свадьба. Для "рокерской" свадьбы это может быть хэви-металл или рок, для свадьбы в старинном русском стиле - народные песни под балалайку. Что именно выбрать для своего праздника Вы решите сами.

Ни одна свадьба не обходится без вальса. Этот старинный красивый танец обязательно должны станцевать молодые. Что делать, если Вы не умеете танцевать вальс? Просто уделите этому вопросу немного внимания и времени и всего-навсего включите в предсвадебную подготовку обучение этому нестареющему танцу. Вас будет ждать достойное вознаграждение - восхищенные взгляды Ваших гостей.

Но даже если на Вашей свадьбе будет играть самый замечательный ансамбль, если подборка песен на кассетах и компакт-дисках будет высший класс, все равно необходимо иметь в помещении, где проходит праздник несколько музыкальных инструментов. Это могут быть аккордеон, баян, гитара или саксофон - все зависит от того, на каких инструментах умеют играть приглашенные гости. Может быть, кто-то из них решит поздравить молодых песней в собственном исполнении. Тем более, что застольных песен сейчас трудно вообще представить себе настоящую свадьбу. Будет просто замечательно, если Вы подготовите к свадьбе сборники застольных песен, которые потом можно будет раздать гостям. Это могут быть как шлягеры, так и задушевные мелодичные народные песни или частушки.

Хорошая подготовка - это уже половина успеха. Поэтому, все, что касается музыки, просто невозможно пускать на самотек. И пусть у Вас и Ваших гостей в памяти останутся самые лучшие впечатления от того, как Ваша свадьба "пела и плясала"!

12 мар 2007, 11:14




Музыка на Вашей свадьбе


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.