Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Из жизни » Как ухаживать за обручальными кольцами

Как ухаживать за обручальными кольцами

11 мар 2007, 09:40
Как ухаживать за обручальными кольцамиОбручальные кольца и другие ювелирные изделия требуют особого ухода и соблюдения правил носки. Во избежание появления на ювелирных украшениях темных пятен от прикосновения с влажной кожей не мешает при снятии украшения сразу же протереть его сухой фланелью. При выполнении различных работ, а особенно при соприкосновении с химикатами, рекомендуется снимать кольца и другие ювелирные изделия, что предохранит их от повреждений и загрязнения. Особенно бережно необходимо обращаться с позолоченными изделиями.

Рекомендуется также copyright-by-праздник снимать украшения при употреблении косметических средств, приготовленных на основе солей ртути и серы (ртуть образует с золотом амальгаму, отчего изделие покрывается белыми пятнами, а сера легко образует с золотом сернистые соединения черного цвета). Темные пятна оставляет на золотых и серебряных изделиях йод.

Хранить ювелирные изделия следует в футлярах в сухом месте. Особенно тщательно необходимо хранить аметисты, цветные топазы (кроме золотистого), жемчуг и бирюзу, которые под влиянием солнечных ультрафиолетовых лучей теряют интенсивность окраски.

Если изделие из благородных металлов с камнями (и без камней) потеряло блеск, его следует промыть мягкой зубной щеткой в мыльной воде с добавлением 1 чайной ложки нашатырного спирта на полстакана воды. Затем изделие нужно сполоснуть чистой теплой водой и протереть досуха фланелью. Позолоченные изделия рекомендуется промывать щеткой как можно реже. Жемчуг, бирюза, малахит и янтарь плохо переносят высокую влажность. Сильно загрязненные изделия следует отдавать для чистки в ювелирную мастерскую.

11 мар 2007, 09:40




Как ухаживать за обручальными кольцами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.