Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Праздник » Помолвка

Помолвка

09 мар 2007, 16:21
ПомолвкаПомолвка – это провозглашение о взаимном согласии влюблённых на вступление в брак. После того, как Вы заручились согласием родителей и подали заявление в загс, можно устроить торжественный ужин, на котором будет объявлено о Вашей помолвке и предположительной дате свадьбы. Теперь влюблённые имеют право называться женихом и невестой. К помолвке можно относиться как к устаревшей формальности или как к красивому обычаю, предшествующему важному событию в Вашей жизни. В день помолвки можно решить ряд важных вопросов: например, определяться с количеством и составом гостей, договариваться о месте, организации и сроках свадьбы, о возможных вариантах материальной поддержки молодых родителями в первое время и т. д.

Если Вы планируете заключить брачный контракт, то можете его подготовить ко дню помолвки и торжественно подписать в присутствии гостей.

Званый ужин, приём или вечеринку по случаю помолвки лучше всего назначать после подачи заявления в ЗАГС. Традиционно на помолвку приглашаются родственники и друзья, которым Вы хотите сообщить о грядущем событии. Также вполне можно пригласить тех, кто заведомо не сможет присутствовать на Вашей свадьбе, но кого Вы считаете необходимым почтить вниманием или просто рады видеть в качестве гостя хотя бы на помолвке. Праздновать помолвку можно как дома, так и на природе, а если позволяют средства и есть желание – сделать заказ в ресторане или кафе.

Следуя традициям «классической помолвки», жених в этот день должен преподнести невесте кольцо. Это кольцо, при условии, что невеста его принимает, является подтверждением намерения обоих вступить в брак. Если молодой человек преподносит кольцо, делая девушке предложение, она должна принять его в знак согласия или же отвернуть как знак отказа от замужества. Нельзя взять кольцо и отказаться выйти замуж. Для помолвки чаще всего используют кольца с бриллиантами или другими камнями, но никаких особых правил здесь нет, и выбор остается исключительно за Вами. Помолвочное кольцо носят обычно только до свадьбы на безымянном пальце правой руки, а в день свадьбы до встречи с женихом снимают. Это кольцо можно хранить, и, если брак удачен, передать по наследству детям или внукам.

Помолвка для молодоженов – период испытания на надёжность и способность к взаимной поддержке. Появляется своего рода общее дело – свадьба и подготовка к совместной жизни. В этот период проявляется насколько жених, и невеста доверяют и понимают друг друга, насколько готовы принять странности, недостатки и привычки любимого человека. Время от помолвки до свадьбы позволит жениху и невесте стать ближе друг другу, взглянуть на своего партнера уже при иных обстоятельствах, поразмышлять о готовности принять этого человека в свою жизнь уже как постоянного спутника. И окончательно решить: остаться ли свободным или все же скрепить свое счастье узами Гименея.

09 мар 2007, 16:21




Помолвка


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.