Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Гости города

09 мар 2007, 10:46
Гости городаВ октябре в Белой Калитве фракция «Единая Россия» законодательного собрания области провела выездное заседание. В ее составе были А.В.Попов – председатель областного парламента, лидер фракции В.И.Шумейко, министр финансов РО Н.И.Сверчкова, председатель счетной палаты области В.И.Хрипун, делегации соседних районов. Основным вопросом повестки дня было обсуждение реализации реформы местного самоуправления.Гости города

Гости городаВ диалоге принимали участие первый зам. главы района В.Г.Сидненкова, главы сельских поселений О.П.Снисаренко, С.Л.Сягайло, М.М.Залога, В.Н.Сонкин, Ю.И.Чернов. Выступающие отмечали как положительные стороны реформы, так и ее недостатки. Среди положительных моментов отмечалось то, что органы местного самоуправления получили полномочия по решению вопросов местного значения, во власть пришли люди, знающие и умеющие быстро Гости городарешать проблемы. Совместная работа глав муниципальных образований и местных представительных органов приблизила власть к народу и все принимаемые решения сделала прозрачными. На местах появился интерес к увеличению поступлений денежных средств в местный бюджет. У поселений появилась возможность самостоятельно устанавливать ставки по уплате земельного налога, налога на имущество физических лиц, предоставлять льготы, повышать профессиональный уровень управленческих кадров.
Гости города
Однако недостаток собственных доходов поселений не позволяет решать все проблемы на местах. Остаются неподъемными расходы на проектно-сметную документацию для Гости городаремонта и строительства объектов, на оснащение добровольных пожарных дружин, на покупку коммунальной техники. Главы отмечали недоработку в Законе механизма разграничения имущества между районом и поселениями, а также на отсутствие рычагов влияния на Гости городапредприятия, не уплачивающих земельный налог. Депутаты «Единой России» соглашались с замечаниями и обещали предлагать Законодательному Собранию области внести поправки в региональное законодательство. На этом же заседании секретарь политсовета РРО «Единая Россия» В.М.Кущев вручил партбилет зам.главы района по казачеству Г.П.Жердеву.Гости города Е.Прокофьева. октябрь 2006г.

09 мар 2007, 10:46




Гости города


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.