Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Президент РФС доработает контракт с "НТВ-Плюс" по просьбе Путина

Президент РФС доработает контракт с "НТВ-Плюс" по просьбе Путина

09 мар 2007, 09:34
Президент РФС доработает контракт с "НТВ-Плюс" по просьбе ПутинаПрезидент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко ответил на замечание Владимира Путина о том, что продажа прав на трансляции матчей чемпионата России по футболу компании "НТВ-Плюс" ущемляет интересы простых болельщиков. Мутко пообещал доработать контракт между каналом и РФПЛ (Российская футбольная премьер-лига), чтобы число телезрителей не уменьшилось.

"Мы разделяем озабоченность президента этим вопросом, и наши позиции совпадают, - цитирует РИА Новости слова главы РФС. - Во-первых, число зрителей футбольных матчей не должно снизиться. Во-вторых, необходимо сохранить право показа тридцати матчей чемпионата за Первым каналом и позволить региональным каналам транслировать матчи своих команд".

При этом Мутко подчеркнул, что подписанный контракт принесет пользу российским клубам: "Футбол должен зарабатывать на чем-то деньги. В прошлом году 11 профессиональных клубов были лишены лицензии из-за банкротства. Деньги от продажи трансляций "НТВ-Плюс" пойдут клубам".

Владимир Путин выступил с критикой контракта между "НТВ-Плюс" и РФПЛ в среду 7 марта и поручил разобраться в этом вопросе первому вице-премьеру правительства России Дмитрию Медведеву. "Вы, пожалуйста, с ними побеседуйте, пообсуждайте, а то мы, с одной стороны, говорим о необходимости пропаганды здорового образа жизни, спорта, семьи, а с другой стороны, переводим это все на коммерческую основу", - сказал Путин, обращаясь к Медведеву.

Подписанное соглашение (стоимость четырехлетнего договора составляет около 100 миллионов долларов) оставляет Первому каналу право транслировать один матч каждого тура, а также предусматривает показ встреч региональными компаниями.



09 мар 2007, 09:34




Президент РФС доработает контракт с "НТВ-Плюс" по просьбе Путина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.