Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Путин: России нужна госпрограмма развития сельского хозяйства

Путин: России нужна госпрограмма развития сельского хозяйства

07 мар 2007, 16:34
Путин: России нужна госпрограмма развития сельского хозяйстваВладимир Путин считает необходимым разработать Государственную программу развития сельского хозяйства в России.

"Этот документ призван обеспечить консолидацию наших действий по комплексному развитию села", - сказал президент в среду на заседании Совета при президенте РФ по реализации приоритетных нацпроектов и демографической политике.

Путин отметил, что эта программа будет разработана на основе федерального закона "О развитии сельского хозяйства". Президент напомнил, что этот закон был принят в декабре прошлого года. "Его цель - сфокусировать меры государственной поддержки как на агропромышленном секторе, так и на комплексном развитии сельских территорий", - отметил он.

Путин подчеркнул, что программа "не должна, как у нас говорят, зацикливаться только на сугубо производственных аспектах агроотрасли". Президент считает важным сформировать современные подходы к организации сельской жизни в целом.

"Необходимо сохранить сельский образ жизни, но в новом, современном виде, развивая там инфраструктуру, дороги, транспорт, газовое обеспечение, в том числе за счет реализации на селе национальных проектов", - подчеркнул он. Кроме того, считает Путин, следует максимально стимулировать появление на селе новых рабочих мест. "И, учитывая развитие интенсивных технологий, особое внимание обратить также на несельскохозяйственные виды деятельности", - добавил президент.

Путин сообщил, что о ходе подготовки государственной программы развития сельского хозяйства Совету подробно расскажет министр сельского хозяйства Алексей Гордеев.

07 мар 2007, 16:34




Путин: России нужна госпрограмма развития сельского хозяйства


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.