Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Медицина » Здоровье женщины » Как мыть лицо и шею

Как мыть лицо и шею

Как мыть лицо и шеюТщательно вымойте руки, прежде чем коснуться лица,(в течение дня старайтесь как можно меньше трогать руками лицо). Теперь, когда у вас чистые руки, можно снимать дневной грим. Дневной крем, пудру, тушь, помаду надо сначала "растопить", а потом снимать. Для этого положите налицо слой жирного крема или косметического молочка. Ни в коем случае не втирайте крем, а только слегка размажьте. Через пять минут ватой или лигнином осторожно вытрите лицо. Грим снят. Даже если вы днем употребляете очень немного грима, надо перед сном непременно очистить лицо: удалить грязь и кожные выделения (пот, жир), которые накопились в течение дня.

Теперь очередь за водой и мылом. Самым лучшим косметическим средством является дождевая вода или вода из источников. Очень хорошо мыть лицо кипяченой водой, которая гораздо мягче, чем вода из-лод крана. Но не у всякой женщины есть время кипятить воду, поэтому воду можно смягчить борной кислотой уайная ложка на полтаза воды).

До 25 лет можно умываться теплой водой, после 25 лет - прохладной (конечно, если кожа не очень жирная). Раз в неделю, а летом 2 раза в неделю надо мыть лицо и шею специальной маленькой круглой щеточкой, хорошенько намыливать ее и тереть лицо и шею, начиная ото лба и кончая ключицами. Тереть надо небольшими круговыми движениями. Щеточку надо часто споласкивать и снова намыливать. Каждый раз начинать с середины и круговыми движениями двигаться к краю. Так вы прекрасно очистите лицо и одновременно сделаете легкий массаж.

Ежедневно надо мыть лицо и шею намыленными руками в прохладной воде, а потом долго споласкивать очень холодной водой. Потом осушите лицо и шею, прикладывая к лицу полотенце (конечно, всегда безукоризненно чистое).
07 мар 2007, 15:00
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.