Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Масс-медия » Журналистку уволили из "Русской службы новостей" за участие в программе "Эха Москвы"

Журналистку уволили из "Русской службы новостей" за участие в программе "Эха Москвы"

07 мар 2007, 13:40
Журналистку уволили из "Русской службы новостей" за участие в программе "Эха Москвы"Журналистка Ирина Воробьева была уволена из "Русской службы новостей" (РСН) после того, как приняла участие в программе "Полный Альбац" на "Эхе Москвы" в воскресенье 4 марта. Как сообщила "Ленте.Ру" сама Воробьева, об увольнении ей сообщил главный редактор РСН Михаил Бакланов, уточнив, что причина - "нелояльность к радиостанции".

 


Программа, в которой приняла участие Воробьева, была посвящена состоявшемуся в субботу 3 марта "Маршу несогласных". Тема была сформулирована так: "Политика выходит на улицу: почему и к чему это приведет?". Ведущая "Эха Москвы" Евгения Альбац представила Воробьеву просто как журналистку, не уточняя, в каком СМИ она работает. Вместе с Воробьевой в программе участвовали организаторы "Марша несогласных" Гарри Каспаров и Эдуард Лимонов.

 


По словам Воробьевой, 3 марта она находилась в городе по своим делам, но вызвалась помочь корреспондентке "Русской службы новостей" в освещении марша и получила соотвествующее одобрение у руководства. Однако когда она перед началом мероприятия передала в редакцию информацию о выставленных на улицах города оцеплениях, в ответ ей сообщили, что "мы эту тему не освещаем".

 


Воробьева до прихода в журналистику активно занималась политикой, в частности, была координатором молодежного движения "Оборона". Бывшие соратники Воробьевой в ходе обсуждения ее увольнения в блогах назвали его нарушением свободы слова. Другие блоггеры обвинили Воробьеву в том, что она, рассказывая о марше, была пристрастна. В связи с этим журналистка заявила "Ленте.Ру": "Я просто рассказывала о том, что видела на Марше. И все".

07 мар 2007, 13:40




Журналистку уволили из "Русской службы новостей" за участие в программе "Эха Москвы"


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.