Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Катастрофы » Спасатели ищут выживших в авиакатастрофе

Спасатели ищут выживших в авиакатастрофе

07 мар 2007, 11:12
Спасатели ищут выживших в авиакатастрофе Правительство Индонезии подтвердило гибель 49 человек в результате авиакатастрофы на острове Ява. Самолет загорелся во время приземления.

Как рассказали выжившие, при заходе на посадку в салоне началось задымление, а затем из-под переднего шасси вырвался сноп пламени. Раздались два громких хлопка.

Самолет загорелся, когда выполнял посадку. По словам очевидцев, огонь возник в районе переднего шасси и быстро охватил всю машину. Пассажиры буквально выпрыгивали из горящего лайнера.

«Я лично вытащил четверых человека. Они смогли уцелеть. К тому моменту вокруг лайнера уже собрались примерно 30 пассажиров, и они тоже были в порядке», — рассказал спасатель.

Сколько именно человек выжили — до сих пор не известно. По данным авиакомпании «Гаруда», которой принадлежал сгоревший Боинг, в живых остались около 90 пассажиров, а всего на борту было 140 человек.

Изначально сообщалось, что большинство из них граждане Австралии — журналисты и чиновники, которые прибыли в Индонезию в командировку, чтобы сопровождать главу МИД Александра Доунера во время официального визита.

Сам Доунер прибыл в Индонезию другим рейсом и уже выразил соболезнования в связи с катастрофой. Вскоре стало известно, что на борту самолета было гораздо меньше австралийцев, чем предполагалось, всего 10 человек. Однако власти страны уже предупредили своих граждан готовиться к плохим новостям.

До сих пор не известная судьба четверых австралийцев, остальные шестеро с различными ранениями госпитализированы. Списки пассажиров также запросили сотрудники российского посольства. Наших соотечественников на борту не оказалось.

Кирилл Барский, временный поверенный в делах РФ в Индонезии: «Посольство в Индонезии связалось с авиакомпанией „Гаруда“, которой принадлежал самолет, загоревшийся на посадочной полосе аэропорта города Джакарта, и получило список пассажиров, которые летели этим рейсом. Среди пассажиров самолета российских граждан нет».

Списки раненных появились и в индонезийских больницах. Имена людей пишут маркерами на специальных досках. Информация постоянно обновляется.

Уцелевшие пассажиры говорят, что при заходе на посадку лайнер сильно трясло, а после приземления они слышали взрыв в задней части фюзеляжа. Но версии о причинах катастрофы официально пока не называются.

07 мар 2007, 11:12




Спасатели ищут выживших в авиакатастрофе


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.