Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Лужков выступил против вступления России в ВТО

Лужков выступил против вступления России в ВТО

16 фев 2006, 00:00
Лужков выступил против вступления России в ВТОМэр Москвы Юрий Лужков выступил против вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО). О своей позиции столичный градоначальник заявил на заседании департамента науки и промышленной политики правительства Москвы, сообщает РИА Новости.

"Если мы вступим в ВТО, то кто от этого выигрывает? Мы можем вляпаться во что-то жутко пахнущее", - считает Юрий Лужков. По его мнению, от вступления в ВТО выиграют только предприятия, занимающиеся первичным производством. В качестве примера мэр Москвы привел Китай, который несколько лет размышлял перед вступлением в эту организацию. "Мы можем грохнуться и не подняться после таких вступлений", - добавил московский градоначальник. Как заявил Юрий Лужков, после экономических перемен 1990-х годов реальный сектор нашей экономики еще очень слаб, сообщает "Интерфакс". "Сегодня я, очень скептически относящийся к Америке, должен поблагодарить США за то, что они не пускают нас в ВТО", - считает мэр Москвы.

Между тем, как заявил накануне замдиректора департамента торговых переговоров МЭРТ РФ Андрей Кушниренко, Россия и Австралия близки к завершению переговоров о присоединении РФ к ВТО, и соответствующий протокол может быть подписан уже к концу февраля 2006 года. Кроме того, на март 2006 года запланирована встреча главы МЭРТ Германа Грефа с торговым представителем США Робом Портманом. Ключевым вопросом встречи станут условия доступа иностранных банков и страховых организаций на российский рынок. Запрет их деятельности на территории России является одной их причин, по которым США не соглашается принять Россию в ВТО.

Ранее, 27 января 2006 года, Герман Греф и министр экономики Швейцарии Йозеф Дайс подписали окончательный протокол о завершении двусторонних переговоров о вступлении России во Всемирную торговую организацию. В результате России осталось подписать подобные протоколы лишь с тремя странами - США, Австралией и Колумбией.

Для вступления России в ВТО необходимо согласие всех 148 стран-членов организации. www.Lenta.ru

16 фев 2006, 00:00




Лужков выступил против вступления России в ВТО


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.