Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » В б.СССР » Украина » Семья покойного экс-главы МВД Украины подает в суд на Генпрокуратуру

Семья покойного экс-главы МВД Украины подает в суд на Генпрокуратуру

06 мар 2007, 12:05
Семья покойного экс-главы МВД Украины подает в суд на ГенпрокуратуруСемья экс-главы МВД Украины Кравченко не верит в его самоубийство и подает в суд на Генеральную прокуратуру, которая решила закрыть дело о гибели бывшего министра. Об этом, как пишет в понедельник Корреспондент.net, сообщила дочь Кравченко Ирина.

"Закрытие дела, связанного с гибелью моего отца - это, наверное, самая выгодная на сегодняшний момент политическая акция, которая удобна всем - тем, которые были у власти, тем, которые сейчас у власти", - заявила Ирина Кравченко. По ее словам, семью бывшего министра даже не ознакомили с выводами экспертизы. Теперь, утверждает, дочь погибшего, его родные намерена "добиться правды" и для начала обжалуют решение Генпрокуратуры в суде.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что его ведомство прекратило расследование уголовного дела по факту смерти экс-министра внутренних дел Юрия Кравченко. По словам генпрокурора, "следователь пришел к выводу, что убийства не было".

Напомним, что Юрий Кравченко, которого многие считали причастным к убийству журналиста Георгия Гонгадзе, был найден утром 4 марта 2005 года на даче под Киевом мертвым с двумя огнестрельным ранением в голову. На этот же день Кравченко был вызван на допрос в Генпрокуратуру в рамках расследования дела Гонгадзе.

В кармане бывшего министра была обнаружена предсмертная записка: "Мои дорогие, я не виноват ни в чем. Простите меня. Я стал жертвой политических интриг президента Кучмы и его окружения. Ухожу от вас с чистой совестью. Прощайте".

Следствие установило, что Кравченко покончил жизнь самоубийством, однако позже эта версия была поставлена под сомнение.



06 мар 2007, 12:05




Семья покойного экс-главы МВД Украины подает в суд на Генпрокуратуру


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.