Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Происшествия » Под снежными завалами могут находиться люди

Под снежными завалами могут находиться люди

05 мар 2007, 15:53
Под снежными завалами могут находиться людиВ Красной Поляне спасатели исследуют участок площадью 12 тысяч метров. По словам очевидцев, там могут находиться несколько горнолыжников. В операции заняты около сотни специалистов.

Основные поисково-спасательные мероприятия в районе Красной Поляны начались на рассвете. Ночью здесь нельзя было работать из-за повышенной лавинной опасности.

Впрочем, в дневное время здесь сохраняется нестабильная ситуация, поэтому специалисты соблюдают осторожность. Им предстоит обследовать участок площадью около 12 тысяч квадратных метров.

Бригады снабжены всеми необходимыми средствами. В район поисков доставили собак, которые также будут обследовать участок.

К настоящему моменту найдено тело одного лыжника. Это 10-летний туапсинец, который приехал кататься на лыжах со своим отцом. Однако спортсмены сошли с безопасного маршрута и попробовали кататься на целине. Туристов постигло несчастье — они попали под удар стихии.

Сейчас спасатели работают на высоте около двух километров, работы очень много, поэтому операция может затянуться на ближайшие три дня.

Валерий Бонарёв, заместитель начальника южного регионального поисково-спасательного отряда по поисково-спасательным работам: «На помощь прибыли специалисты из Краснодара и Адыгеи. Поиск осуществляют 90 спасателей. На месте работают кинологические расчеты и медицинский песонал».

Сейчас ведутся поиски троих спортсменов. Правда, информация об их местонахождении не проверена. О том, что под снегом могут оставаться люди, говорили отдыхающие. Группа туристов видела, как лыжники направлялись в район схода лавины.

Всю минувшую ночь милиционеры обзванивали близлежащие гостиницы и пансионаты. Они пытались выяснить, все ли постояльцы этих вернулись к месту проживания. Специалисты не знают, хорошо или плохо то, что нет точной информации о потерявшихся туристах.

Не исключено, что отдыхающие, которых ищут уже не первый день, относятся к так называемым «дикарям», которые живут в одном из частных пансионатов без регистрации.

Не исключено, что эти люди приехали издалека, и родственники могут их хватиться только через несколько дней. Если такое произойдет, спасательную операцию придется возобновить.

05 мар 2007, 15:53




Под снежными завалами могут находиться люди


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.