Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...

Веснушки

ВеснушкиУ многих женщин с первыми лучами солнца на лицах появляются веснушки. Дело в том, что кожный пигмент обычно распределяется по коже равномерно. Но при сильном солнечном облучении пигмент не успевает вырабатываться, и на коже появляются темные и светлые пятна. Поэтому, что-бы оградить себя от веснушек, нужно, прежде всего, избегать прямых лучей, особенно весной, так как в это время года кожа более чувствительна к солнечным лучам.

Летом кожа привыкнет к солнцу.
Если ваша кожа склонна к появлению веснушек, то можно попы-таться от них избавиться. Существует много средств, которые не только помогут справиться свеснушками, но и будут полезны коже и здоровью. Таких рецептов немало в народной медицине. В домашних условиях желательно ис-пользовать такие безвредные отбеливающие средства, как сок лимона, грейпфрута, кислой капусты, свежего огурца, а также защитные кремы и настойки собственного приготовления.

Очень эффективным средством в народе считают настой огуречного семени. Готовят его на водке или на 40-процентном спирте (1:10), настаивают в течение 2 недель и процеживают. Перед началом использова-ния настоя его разводят водой в пропорции 1:10. Лицо ежедневно протирают (или делают маску в течение 5- 10 минут) до получения желаемого результата.

Для устранения веснушек в народе часто используют настой одуванчика. Залейте большую горсть цветов одуванчика 1 стаканом кипятка. Когда жидкость остынет, процедите ее и вылейте в бутылочку. С помощью ватного тампона, смоченного в настое, протирайте места наибольшего скопления веснушек.

При жирной коже хорошее действие оказывает также регулярное протирание лица сывороткой с добавлением лимонного сока. Отбеливающее действие оказывает также сок петрушки. Чтобы его получить, необходимо 2 чайные ложки мелко нарезанной зелени залить 1 стаканом кипятка. Настоять 2-3 часа, а затем процедить. Хранить этот настой надо в холодильнике не больше недели. В домашних условиях можно приготовить отбеливающий лосьон следующего состава: смешать в равных количествах столовый уксус, сок лимона и воду. Кожа протирается в течение 1 месяца утром и после вечерней очистки. А вот еще рецепт от веснушек, которым издавна широко пользуются в народе: кожу 2-3 раза в день протирают лимонным соком, разведенным наполовину водой, а лучше - соком свежих молодых огурцов.

Для улучшения цвета лица и удаления веснушек нередко пользуются соком лимона (или свежевыжатым соком хрена) пополам со сметаной. Смесь накладывают на лицо в виде маски: с соком лимона - на 15- 20 минут, а с соком хрена - на 5 минут, избегая попадания маски на глаза и ресницы. Отбеливающие маски для любого типа кожи. Возьмите 1/4 стакана кислого молока и 1 столовую ложку овсяной муки. Все смешайте до о6разования пасты и нанесите на лицо на 5минут. Листья свежей капусты прокрутите через мясорубку. Кашицу смешайте с простоквашей (в пропорции 1:1). Маску наложите на 10 минут.

Советы: В домашних условиях можно использовать такие безвредные отбеливающие средства, как сок лимона, грейпфрута, кислой капусты, свежего огурца. В домашних условиях можно приготовить отбеливающий лосьон следующего состава: смешать в равных количествах столовый уксус, со лимона и воду. Кожа протирается в течение 1 месяца утром и после вечерней очистки. Для улучшения цвета лица и удаления веснушек не-редко пользуются соком лимона (или свежевыжатым соком хрена) пополам со сметаной. Смесь накладывают на лицо в виде маски: с соком лимона - на 15- 20 минут, а с соком хрена - на 5 минут, избегая по-падания маски на глаза и ресницы.
05 мар 2007, 11:32
Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.