Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Женские хитрости » Будьте красивой! » Мешки и круги под глазами

Мешки и круги под глазами

Мешки и круги под глазамиМешки под глазами, иногда сопровождающиеся воспалением век, доставляют неприятности многим женщинам. Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Народная медицина содержит много рецептов по этому поводу. Хорошо снимают отечность под глазами специальные маски, применяемые утром и вечером.

Картофельная маска.
2 столовые ложки натертого картофеля нанести на марлевую салфетку, которую кладут на мешки и держат 1 0-15 минут. После снятия маски на кожу, по нижнему веку к вискам наносят крем, содержащий витамины А и Е. Через 1 0- 15 минут ваткой, смоченной раствором чая, снимают следы крема и маски легкими нажимами в указанном направлении.

Второй вариант картофельной маски.
2 чайные ложки натертого сырого картофеля смешайте с 2 чайными ложками муки и 2 чайными ложками молока. Маска наносится на салфетку и остается на веках в течение 1О минут. Все остальное делается по схеме, описанной в предыдущей маске.

Зеленая маска.
2 чайные ложки мелко натертого сырого картофеля мешать с мелко нарезанными листьями петрушки, все тщательно размешать. Смесь завернуть в марлю и положить на мешки под глазами и припухшие веки. Маску оставить на 10-15 минут, после чего нанести жирный крем.

Контрастные компрессы из шалфея.
Возьмите 1 чайную ложку листьев шалфея и залейте 10 мл кипятка. Смесь настоять под крышкой 20-30 минут и процедить. Затем половину отвара шалфея остудить, другую подогреть. Положить по куску ваты в холодный и горячий отвар и попеременно прикладывать к глазам. Это делается перед сном. После этого смажьте кожу под глазами жирным кремом.

Из листьев петрушки при опухших веках и мешках под глазами.
Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на при-пухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Дер-жите 10-15 минут.

Из листьев петрушки и сметаны при опухших веках и мешках под глазами.
1 чайную ложку листьев петрушки мелко нарежьте и размешайте с 2 чайными ложками сметаны. Уложите массу на мешки под глазами и припухшие веки. Подержите 20-30 минут. Смойте холодной водой. Нанесите крем.

Мешки под глазами станут меньше после ледяной маски. Для этого кусочки колотого льда заверните в пластиковый пакетик и положите под глаза на 5 минут. Лед можно заменить одноразовыми бумажными пакетиками с чаем. Сначала заварите их горячей водой, а затем остудите в холодильнике и на несколько минут положите на веки.

Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки (держать 3-5 минут). При воспалении век и слезных мешков, а также женщинам с повышенной чувствительностью глаз хорошо помогают компрессы с настоем очанки лекарственной. Для этого возьмите 7-10 г измельченной травы и заварите 200 мл крутого кипятка.

Круги под глазами тоже бывают наследственным недостатком. Однако чаще их причиной является недостаток сна, алкоголь или вялое кровообращение. От алкогольных напитков в тканях кожи понижается уровень влаги. Вследствие этого кожа становится более тонкой и прозрачной, а под глазами кожа и так очень тонка. В результате она настолько истончается, что через нее просвечивают кровеносные сосуды. Улучшает состояние все, что стимулирует кровообращение, - холодные компрессы, лед и т. п. (см. выше, мешки под глазами).

Советы: Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов. Хорошие результаты дают глубокий и спокойный сон, полный отдых, умеренное употребление воды.

При опухших веках и мешках под глазами поможет маска из листьев петрушки. Измельчите свежие зеленые листья петрушки. Эту кашицу по-ложите на мешки под глазами (можно положить ее и на припухшие веки). Накройте влажными ватными тампонами. Держите 10-15 минут.

Мешки под глазами нередко сопровождаются покраснением и раздражением век. Эту проблему можно решить с помощью примочек из чая, теплой 1-2-процентной борной кислоты или настоя ромашки.
05 мар 2007, 11:07
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.