Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Установлена свзяь с пропавшими в Эфиопии иностранными туристами

Установлена свзяь с пропавшими в Эфиопии иностранными туристами

04 мар 2007, 11:57
Установлена свзяь с пропавшими в Эфиопии иностранными туристамиГруппа французских туристов, считавшихся взятыми в заложники в Эфиопии, в субботу днем вышла на связь с туроператором, организовавшим поездку, сообщает AFP.

 


По словам руководства компании, семь туристов из Франции, связь с которыми была потеряна в четверг, сообщили, что отклонились от намеченного маршрута, однако никакой угрозы для их жизни нет.

 


Кроме того, сообщил представитель туроператора Origins Ethiopia, удалось установить местонахождение еще 10 туристов-иностранцев, считавшихся похищенными боевиками. Эта группа также находится в безопасном месте и им ничто не угрожает, сообщили в компании.

 


Однако обнаружить пятерых граждан Великобритании, похищенных эфиопскими боевиками в пятницу, пока не удалось, сообщает AFP. Ни одна из действующих на территории страны экстремистских группировок пока не взяла на себя ответственность за похищение иностранцев и не выдвинула требований для их освобождения.

 


Напомним, что пятеро граждан Великобритании и 13 местных жителей были взяты в заложники в ночь на пятницу в провинции Афар (Afar) на северо-востоке Эфиопии. Информацию о похищении подтвердили в британском МИД, при этом во внешнеполитическом ведомстве уточнили, что заложники "были сотрудниками, либо членами семей сотрудников посольства Великобритании".

 


Сразу же после того, как стало известно о похищении британцев, эфиопские туркомпании попытались связаться со всеми иностранными туристами, находящимися в потенциально опасных районах страны. С несколькими тургруппами установить контакт не удалось, что дало повод подозревать, что эти туристы также оказались взяты в заложники..

04 мар 2007, 11:57




Установлена свзяь с пропавшими в Эфиопии иностранными туристами


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.