Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Библиотека » История » Личности » Денис Матросов. Биография.

Денис Матросов. Биография.

[thumb=left]https://www.kalitva.ru/uploads/posts/1172828330_02.jpg[/thumb ]Детство
Перед зрительской аудиторией Денис Матросов впервые предстал в 1989 году в качестве ведущего знаменитой детской передачи «В гостях у сказки». Тогда же он был принят на актёрский факультет Школы-студии МХАТ, в которой учился до 1991 года.

В 1990 году состоялся дебют актера в кино. Денис снялся в эпизодической роли фотографа Лехи в психологическом детективе «Сделано в СССР».

С 1991 по 1994 год Денис учился в театральном училище им. Щепкина на курсе Н.А.Верещенко. А по окончании учебы был зачислен в труппу Театра Российской Армии. Здесь он отработал 8 лет.

Параллельно актер пробовал себя в дубляже фильмов, мультфильмов, компьютерных игр. Кстати на этом поприще он преуспел. Многим известен его голос по таким персонажам, как тигра в мультфильме «Винни-пух», чёрная утка в одноимённом мультфильме. Его голосом говорят все персонажи в компьютерной игре «Рыбка Фреди» и множестве других игр.

С февраля 2003 года актер участвует в проекте известного немецкого дирижера Герда Альбрехта. Это концертный вариант «Евгения Онегина» с музыкой Прокофьева, которую композитор написал ещё в 1936 году для спектакля Таирова.

Работы в кино
В течение десяти лет Денис Матросов практически не снимался в кино. Лишь в 1997 году он сыграл роль Мити в теленовелле Константина Антропова «Любовь на плоту», поставленной по рассказу Максима Горького.

Зато, начиная с 2001 года, Матросов стал регулярно появляться в различных сериалах и фильмах. Сначала в небольших, эпизодических ролях - карточного шулера в сериале «Остановка по требованию-2», крупье в криминальной драме Георгия Шенгелия «Мусорщик» и других картинах. Затем последовали и более серьезные роли. Так в сериале «Две судьбы» он сыграл Вадима, в сериале «Люди и тени-2» - Виталия Литовцева, а в сериале «Подари мне жизнь» - Костю.

Широкую популярность актеру принесла роль Антона Астахова в сериале «Кармелита». По мнению некоторых зрителей, Денис создал такой образ, что за его судьбой гораздо интереснее наблюдать, чем даже за судьбой главной героини.
 
Личная жизнь

На съемках популярного сериала «Две судьбы» к Денису пришла любовь. Его избранницей стала актриса Мария Куликова, игравшая в сериале одну из главных ролей. Мария еще до окончания съемок переехала к Денису. Однако официально зарегистрировали они свои отношения позже. Мария Куликова рассказывала: «Три раза неудачно ходили в ЗАГС – то закрыто, то документы не принимают.

Поженились экспромтом, неожиданно. Ночью он мне сделал предложение, а утром мы уже уламывали чиновников, сославшись на скорые гастроли. Получилось очень весело. Отмечали в ресторанчике с близкими друзьями. Моя семья была в восторге, потому, как Дениса все обожают. Он компанейский, добрый».
 
02 мар 2007, 12:40
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.