Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » В России » Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на пост президента

Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на пост президента

02 мар 2007, 09:31
Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на пост президентаПарламент Чечни в пятницу рассмотрит предложенную Владимиром Путиным кандидатуру Рамзана Кадырова для назначения на пост главы республики.

Должность президента Чечни остается вакантной с 15 февраля, когда президент РФ принял отставку Алу Алханова. Временно исполняющим обязанности президента республики был назначен премьер-министр Чечни Рамзан Кадыров.

Полпред президента России в Южном федеральном округе Дмитрий Козак после консультаций, проведенных в Чечне, представил главе государства три кандидатуры: Кадырова, лидера регионального отделения партии "Справедливая Россия" Муслима Хучиева и главу Грозненского (Сельского) района Шаида Джамалдаева.

На вчерашней встрече с Рамзаном Кадыровым Владимир Путин объяснил, почему остановил свой выбор именно на нем.
"Я исходил из того, что вы много сделали для восстановления Чечни за последние годы в качестве зампредседателя правительства и на посту председателя правительства республики", - сказал президент.

Путин выразил надежду, что депутаты чеченского парламента поддержат кандидатуру Кадырова, и новый президент продолжит "реабилитацию Чечни" теми же темпами, что и раньше, чтобы люди чувствовали себя более безопасно и были мотивированы на развитие своей республики и укрепление России.

Председатель Народного собрания парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов уверен, что абсолютное большинство депутатов поддержат кандидатуру Кадырова на пост президента республики.

Абдурахманов в интервью РИА Новости отметил, что абсолютное большинство в парламенте Чечни составляет фракция "Единая России", которая в свое время выдвинула Кадырова в премьеры, а сейчас - в президенты.

"Все знают политический расклад в республике, все знают деяния Кадырова на всех направлениях: политическом, в восстановительном процессе, в военном отношении", - сказал спикер Нацсобрания Чечни, добавив, что будущий президент является "символом Чеченской республики" и выступает гарантом ее восстановления.

"Мы консультируемся с другими политическими и общественными организациями, другими партийными группами - абсолютное большинство поддерживает его кандидатуру", - сказал Абдурахманов.

Как сообщили РИА Новости в народном собрании чеченского парламента, совместное заседание двух палат начнется в 12.00 мск.

02 мар 2007, 09:31




Парламент Чечни рассмотрит кандидатуру Кадырова на пост президента


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.