Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Смертоносный ураган прошелся по США

Смертоносный ураган прошелся по США

02 мар 2007, 09:21
Смертоносный ураган прошелся по США Из южных и юго-западных штатов США приходят сообщения о новых жертвах торнадо. В Джорджии погибли три человека, разрушены десятки домов.

В Алабаме ураган буквально сровнял с землей школу. По предварительным данным, 15 человек погибли, около 50 ранены. О случившемся уже проинформировали президента Буша.

Число погибших неокончательное, так как спасатели еще продолжают разбирать завалы. По последним данным, наибольше количество пострадавших в школе города Энтерпрайз. Здание не выдержало напора ветра и частично обрушилось.

«Обвалилась крыша школы. Несущие стены устояли, но многие получили ранения от летящих осколков кирпичей», — рассказал очевидец.

Во время урагана школьники вместе с учителями укрылись в коридоре, в самом центре здания. Из-за этого после обрушения дети оказались в западне, отрезанными от выходов на улицу.

«Я старался помочь, кому мог. Мы сейчас ищем пострадавших и тех, кому нужна помощь», — заявил спасатель.

Весь город словно после артобстрела. С наступлением темноты введен комендантский час, чтобы очистить дороги для машин «скорой помощи». Для усиления местной полиции в город введены 140 солдат национальной гвардии.

В других районах штата разрушены сотни домов, а легкие трейлеры, в которых живут тысячи американцев, просто уносило ветром. «Я не могла поверить своим глазам — мой дом просто сложило и унесло ветром», — вспоминает местная жительница.

Смертоносный торнадо в Алабаме оказался лишь частью целого фронта сильного ветра, который буквально прорезал США с севера на юг.

Сразу в нескольких штатах закрыты аэропорты, отменены сотни авиарейсов. Во многих штатах штормовое предупреждение действует до сих пор.

02 мар 2007, 09:21




Смертоносный ураган прошелся по США


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.