Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Америка » Американских вооруженных сил не хватит на новую войну

Американских вооруженных сил не хватит на новую войну

01 мар 2007, 12:15
Американских вооруженных сил не хватит на новую войнуМинистерство обороны США признало, что в случае возникновения нового международного кризиса армии США может не хватить сил, чтобы отреагировать на него быстро и эффективно. Об этом сообщает Associated Press.

Американские военные, говорится в докладе Пентагона Конгрессу, находятся в слишком многих горячих точках, и для ответа на новые угрозы не хватит людей и техники. Кроме того, значительная часть финансирования уходит на восстановление боеспособности войск, уже находящихся в горячих точках.

Анонимные источники в военном ведомстве сообщили AP, что на исправление ситуации может потребоваться не один год.

Глава американского Объединенного комитета начальников штабов генерал Питер Пейс (Peter Pace) в начале 2007 года представил главе Пентагона Роберту Гейтсу доклад, содержащий эти выводы. Уже после того, как доклад был готов, было принято решение об увеличении американского контингента в Ираке.

Гейтс направил доклад Конгрессу, приложив к нему отчет о мерах, принимаемых Пентагоном для исправления ситуации. Среди этих мер - увеличение численности армии и корпуса морской пехоты, а также требование дополнительного финансирования для ремонта и замены военного оборудования и снаряжения.

В докладе отмечается, что развитие событий в отдельных регионах мира создает дополнительные угрозы безопасности Соединенных Штатов, а также что Госдепартамент не в полной мере выполнил свои обязательства по восстановлению Ирака. По мнению Пентагона, с наибольшей вероятностью новый международный кризис может возникнуть в Северной Корее, Иране, Ливане, Кубе или Китае.

Гейтс также сообщил Конгрессу, что Пентагон намерен вложить часть средств, выделенные ему из бюджета США, в модернизацию оружия и военных самолетов, в разработку средств обнаружения оружия массового поражения и борьбы с последствиями его применения. Также будет повышено финансирование сил специального назначения и национальной противорактеной обороны.



01 мар 2007, 12:15




Американских вооруженных сил не хватит на новую войну


Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.