Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Саакашвили будет дружить с абхазами и осетинами назло врагам

Саакашвили будет дружить с абхазами и осетинами назло врагам

15 фев 2006, 00:00
Саакашвили будет дружить с абхазами и осетинами назло врагамПрезидент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что намерен мирным путем решить все конфликтные вопросы с самопровозглашенными республиками Абхазией и Южной Осетией. Как передает ИА "Regnum", глава государства выступил перед парламентом Грузии с отчетом об итогах работы правительства в 2005 году.

"Если нам говорят, что мы должны драться с осетинами и абхазами - мы будем с ними дружить и жить вместе назло врагам, - подчеркнул Саакашвили. - Я хочу показать всем пример Цхинвали, Сухуми, и - хотя бы Грозного. И это тоже наша миссия - показать миру разницу между свободным открытым обществом, и искусственно вызванными некоторыми закомплексованными личностями тоталитарными инстинктами и авторитарным обществом. Именно это является духовной миссией Грузии", - заявил Саакашвили.

По мнению президента, Грузия сейчас является главным находится в центре внимания всего мирового сообщества. "Включите телевизор - разговор все время о нас. Почему на нас обращают столько внимания? Потому что на Грузию сегодня смотрят все, на всех континентах, и особенно на том пространстве, которое представляло собой бывшую советскую империю", - полагает грузинский лидер.

Касаясь недавнего энергетического кризиса в стране, вызванного авариями на энергомагистралях, Саакашвили процитировал даже немецкого философа Фридриха Ницше: "Фридрих Ницше говорил: что меня не убивает - делает сильнее. Вот, энергокризис показал, что Ницше был действительно прав. Мы перенесли столько испытаний, что действительно очень сильны сегодня".

По словам Саакашвили, Грузия уже не может отказаться от начатых реформ и демократических преобразований, поскольку эта миссия возложена на нее богом. "Не раз говорил Его Святейшество: на нас всех возложена очень трудная миссия. Мы несем этот тяжкий крест. Это - особенная ответственность, особенная опасность, но в то же время - особенная честь. И Всевышний действительно с нами. Бросили гранату на площади? - было 3 процента шансов, что она не взорвется. И она не взорвалась. Взялись за "Иглу" - она не выстрелила. И не выстрелит. Потому что с нами правда, мы - на стороне правды и добра. А зло никогда не победит правду и добро", - резюмировал Саакашвили.

Слеудет напомнить, что за последний год рейтинг президента в Грузии снизился более чем в шесть раз. Если в конце 2003 года Саакашвили поддержало 96 процентов жителей республики, то сейчас поддержку ему высказывают около 14 процентов сограждан. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




Саакашвили будет дружить с абхазами и осетинами назло врагам


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.