Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Спорт » Ольга Завьялова завоевала "серебро" чемпионата мира по лыжному спорту

Ольга Завьялова завоевала "серебро" чемпионата мира по лыжному спорту

27 фев 2007, 15:18

Ольга Завьялова завоевала "серебро" чемпионата мира по лыжному спорту Россиянка Ольга Завьялова завоевала "серебро" на чемпионате мира по лыжному спорту в японском Саппоро на дистанции 10 км свободным стилем. "Золото" у чешской лыжницы Катерины Нойманновой, которая опередила Завьялову на 26,5 секунды. Третье место заняла итальянка Арианна Фоллис, отставшая от победительницы более чем на полминуты.

Отметим, что чешской лыжнице выпал последний стартовый номер, благодаря которому она смогла комфортно провести гонку, зная результаты своих главных соперниц на всех отрезках дистанции.

Эта серебряная медаль стала для Ольги Завьяловой первой на чемпионатах мира. Напомним, что в минувшее воскресенье Ольга Завьялова стала чемпионкой мира в 15-километровом дуатлоне.

"Перед стартом, конечно, очень хотела быть в тройке, - сообщила сразу после финиша Ольга Завьялова агентству "Весь спорт". – Точно видела там Катерину Нойманнову, Кристин Штейру и, хоть это и нескромно, - себя! Не ожидала только, что Нойманнова так много выиграет – она сегодня была в другой лиге. С таким проигрышем бороться за победу было нереально. Тренеры мне кричали, в основном, отставание от Штейры, поэтому я бежала спокойно, в свою силу. Дуатлон, если честно, мне больше понравился – и золото завоевала, и бежать с масс-старта веселее, чем по одиночке. Да и самочувствие тогда было лучше. Сейчас какая-то усталость накопилась, ведь, в отличие от мужчин, между гонками у нас перерыв всего один день, а не два. Но надеюсь восстановиться до эстафеты. А о гонке на 30 км классикой вообще пока не думала – сейчас бы ближайшую, эстафету пробежать".

Что касается остальных российских участниц сегодняшней гонки, то Наталья Коростелева финишировала 10-й, Евгения Медведева – 11-й, а Юлия Чекалева в итоговом протоколе заняла 16-ю позицию.



27 фев 2007, 15:18




Ольга Завьялова завоевала "серебро" чемпионата мира по лыжному спорту


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.