Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Новости регионов » Льготники Ростовской области получили денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ

Льготники Ростовской области получили денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ

26 фев 2007, 18:55

Льготники Ростовской области получили денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ950 тысяч жителей Ростовской области, пользующихся льготой на оплату услуг ЖКХ, деньги получили вовремя. Так комментируют в министерстве труда и соцразвития переход на новую систему выплат компенсаций, которая начала действовать с 2007 года.

В Ростовской области льготами на оплату жилищно-коммунальных услуг пользуются 950 тысяч человек. И если раньше средства выделялись предприятиям-поставщикам, то теперь льготнику выдают на руки половину оплаты, вторую половину он добавляет сам и рассчитывается за услуги. Принцип выплаты прост - льготник получает ее вместе с пенсией или на счет в Сбербанке.

"Я заплати в начале месяца, 12-го числа жене принесли на дом, а вам, говорят, на книжку. И вот конец месяца, ничего не возвращается", - заметил Павел Запорожец, региональный льготник. "Поступают вопросы о задержке перечислений на Сбербанк. Когда мы начинаем разбираться, то получается, что люди имели несколько счетов в этих отделениях Сбербанка, какой-то из них забыли закрыть или не сообщили, а перечисления пошли на этот счет. Поэтому в каждом конкретном случае необходимо разбираться. А вообще средства все перечислены туда, где человек получает пенсию", - заверила Валентина Протасова, начальник отдела адресного предоставления льгот министерства труда и социального развития Ростовской области.

Схема выплат в министерстве соцразвития отработана. Однако небольшая заминка была у федеральных льготников, им выдали компенсацию на четыре дня позже. Но сейчас, говорят в министерстве, деньги поступают в конце каждого месяца, чтобы жители смогли вовремя оплатить коммунальные платежи.

dontr.ru



26 фев 2007, 18:55




Льготники Ростовской области получили денежную компенсацию на оплату услуг ЖКХ


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.