Последние новости
19 июн 2021, 22:57
Представитель политического блока экс-президента Армении Сержа Саргсяна "Честь имею" Сос...
Поиск

11 фев 2021, 10:23
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 11 февраля 2021 года...
09 фев 2021, 10:18
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 9 февраля 2021 года...
04 фев 2021, 10:11
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 4 февраля 2021 года...
02 фев 2021, 10:04
Выпуск информационной программы Белокалитвинская Панорама от 2 февраля 2021 года...
Главная » Новости » Мировые Новости » Хакеры поздравили пользователей с Днем святого Валентина

Хакеры поздравили пользователей с Днем святого Валентина

15 фев 2006, 00:00
Хакеры поздравили пользователей с Днем святого ВалентинаИнтернет наводнили миллионы фальшивых электронных валентинок, содержащих ссылки на сомнительные сайты знакомств, используемых злоумышленниками, чтобы получить информацию о кредитных картах серферов и опустошить их карманы. Опрос пользователей, проведенный корреспондентом Lenta.ru, показал, что атака коснулась в основном зарубежных почтовых серверов. В России отмечены лишь единичные случаи доставки подозрительных валентинок.

В теме опасных сообшений часто присутствуют слова "I love you", а в теле письма - якобы ссылка на саму открытку. Такой вид мошенничества называется "фишинг" - обман пользователя при помощи невинно выглядящих ссылок, на самом деле ведущих на хакерские сайты.

"Люди склонны открывать письма со словами "Я люблю тебя" в теме послания. Это человеческая природа", - говорит ведущий специалист фирмы Internet Security Systems, специализирующейся на информационной безопасности, Джеймс Ренделл (James Rendell). Интернет переживает бум онлайн-знакомств, но по утверждению Ренделла, быстрый рост числа ресурсов для свиданий отчасти можно объяснить и огромным количеством сайтов, созданных хакерами.

Представитель фирмы Finjan Ювал Бен-Ицхак (Yuval Ben-Itzhak) говорит, что современные хакеры хорошо знакомы с традиционными системами безопасности, такими как файрволы, антивирусные программы и продукты для предотвращения несанкционированного вторжения, и конструируют свой код таким образом, чтобы обмануть эти системы. По его словам, сам факт получения электронной открытки может иметь громадные последствия.

Эксперты рекомендуют регулярно обновлять защитное программное обеспечение и не открывать подозрительные электронные валентинки. www.Lenta.ru

15 фев 2006, 00:00




Хакеры поздравили пользователей с Днем святого Валентина


Читайте также

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 100 дней со дня публикации.